屋苑資料 / Estate

東駿苑

Tung Chun Court
港島
西灣河
耀東
2座數 Blocks
1216單位 Units
期數 Phases
小 16 · 中 東區校網 School Net
耀興道33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
東駿苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 東駿苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-22A座(金駿閣) 高層 7實用 433 呎 · 美聯物業 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$6,737/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.2k–9.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-24金駿閣 (A座) 二十八樓實用 640 呎$512萬@$8,000 +19%
26-01-30金駿閣 (A座) 二十四樓實用 541 呎$403萬@$7,449 +11%
25-10-09銀駿閣 (B座) 三十六樓實用 538 呎$393萬@$7,305 +8%
25-08-22銀駿閣 (B座) 十二樓實用 546 呎$350萬@$6,410 -5%
25-06-25金駿閣 (A座) 十四樓實用 546 呎$345萬@$6,319 -6%
25-06-10金駿閣 (A座) 五樓實用 438 呎$400萬@$9,132 +36%
25-05-26銀駿閣 (B座) 三樓實用 438 呎$278萬@$6,347 -6%
25-03-27銀駿閣 (B座) 三樓實用 606 呎$428萬@$7,063 +5%
25-03-07金駿閣 (A座) 五樓實用 546 呎$338萬@$6,190 -8%
25-01-24金駿閣 (A座) 二十九樓實用 433 呎$275萬@$6,351 -6%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 港鐵, 專線小巴, 電車

發展商房委會
入伙年份1994
管理公司佳定物業管理有限公司
位置地圖
耀興道33號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西灣河站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 16 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(13 所)
基督教香港信義會信愛學校資助 · 男女
聖公會柴灣聖米迦勒小學資助 · 男女
天主教明德學校資助 · 男女
慈幼學校資助 · 男女
筲箕灣崇真學校資助 · 男女
香港中國婦女會丘佐榮學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
愛秩序灣官立小學官立 · 男女
培僑小學資助 · 男女
中華基督教會基灣小學資助 · 男女
筲箕灣官立小學官立 · 男女
勵志會梁李秀娛紀念小學資助 · 男女
救世軍韋理夫人紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down