屋苑資料 / Estate

翠寧花園

Tsui Ning Garden
新界西
屯門
屯門南
6座數 Blocks
2100單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
豐安街2號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠寧花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$7,483/呎
6.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.1k–8.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-242座 28樓實用 592 呎$506萬@$8,547 +14%
26-04-026座 24樓實用 592 呎$380萬@$6,419 -14%
26-03-124座 高層實用 592 呎$2萬@$26
26-03-106座 低層實用 592 呎$2萬@$32
26-01-284座 25樓實用 592 呎$446萬@$7,534 +1%
26-01-094座 35樓實用 592 呎$300萬@$5,068 -32%
26-01-083座 16樓實用 431 呎$356萬@$8,260 +10%
26-01-073座 20樓實用 431 呎$318萬@$7,378 -1%
25-12-303座 27樓實用 431 呎$367萬@$8,510 +14%
25-12-305座 18樓實用 592 呎$353萬@$5,963 -20%
25-12-305座 29樓實用 592 呎$380萬@$6,419 -14%
25-12-304座 2樓實用 484 呎$253萬@$5,227 -30%
24-07-156座 高層實用 431 呎$1萬@$27
24-04-015座 高層實用 431 呎$1萬@$26
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

6 項
樓宇資料
第1座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
第2座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
第3座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
第4座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
第5座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
第6座私人機構參建居屋計劃 / (十字井型) · 1991年 落成 · 35 層 · 350 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2025-11-29)
05

屋苑知識

翠寧花園位於屯門南豐安街2號。發展商為房委會。入伙日期由9/1991開始。翠寧花園共有6座,提供2100個單位。翠寧花園的實用面積由431呎至592呎。翠寧花園交通便利,鄰近港鐵豐景園站。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商房委會
入伙年份1991
管理公司富城物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室籃球場兒童遊樂場 / 兒童遊戲室休憩雅座
延伸資料位置地圖
豐安街2號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
青山天主教小學資助 · 男女
路德會呂祥光小學資助 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
浸信會永隆中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女