屋苑資料 / Estate

翠林邨

Tsui Lam Estate
九龍
將軍澳
寶琳
8座數 Blocks
4932單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
翠琳路11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠林邨 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠林邨 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-08欣林樓(第4座) 低層 02實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08康林樓 低層 24實用 349 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-09雅林樓 中層 21實用 490 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08輝林樓 低層 21實用 490 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-18康林樓 中層 12實用 704 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08輝林樓 低層 22實用 381 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 9)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-01雅林樓 中層 06實用 381 呎 · 美聯物業$13,500/月@$35 查看 →26-05-08安林樓 高層 39實用 349 呎 · 美聯物業$8,000/月@$23 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$3,654/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$2.7k–7.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12雅林樓 (3座) 中層實用 381 呎$1萬@$34
26-05-12雅林樓 (3座) 15樓實用 490 呎$202萬@$4,118 +13%
26-03-26欣林樓 (4座) 8樓實用 381 呎$158萬@$4,147 +13%
26-02-12雅林樓 (3座) 18樓實用 381 呎$155萬@$4,068 +11%
26-01-05安林樓 (8座) 11樓實用 349 呎$94萬@$2,693 -26%
25-12-12欣林樓 (4座) 17樓實用 381 呎$270萬@$7,087 +94%
25-11-21雅林樓 (3座) 12樓實用 381 呎$140萬@$3,675 +1%
25-11-03彩林樓 (5座) 25樓實用 381 呎$138萬@$3,622 -1%
25-08-27康林樓 (7座) 19樓實用 366 呎$120萬@$3,279 -10%
25-08-13輝林樓 (6座) 2樓實用 490 呎$178萬@$3,633 -1%
25-07-25輝林樓 (6座) 22樓實用 381 呎$128萬@$3,360 -8%
24-11-01秀林樓 (2座) 低層實用 366 呎$9,200@$25
24-10-08碧林樓 (1座) 中層實用 349 呎$1萬@$32
24-07-01秀林樓 (2座) 高層實用 355 呎$8,300@$23
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
09

單位戶型

3 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型開放式0 房 · 實用 0–366 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–490 呎
戶型開放式0 房 · 實用 0–381 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

8 項
樓宇 · 座名
碧林樓(1座)雙翼新長型 / 呈90度 · 1988年 落成 · 22 層 · 430 伙
秀林樓(2座)雙翼新長型 / 呈90度 · 1988年 落成 · 22 層 · 430 伙
雅林樓(3座)Y2型 · 1988年 落成 · 35 層 · 816 伙
欣林樓(4座)Y2型 · 1989年 落成 · 35 層 · 816 伙
彩林樓(5座)Y2型 · 1988年 落成 · 35 層 · 816 伙
輝林樓(6座)Y2型 · 1988年 落成 · 35 層 · 816 伙
康林樓(7座)雙翼新長型 / 呈90度 · 1988年 落成 · 22 層 · 404 伙
安林樓(8座)雙翼新長型 / 呈90度 · 1988年 落成 · 22 層 · 404 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-30)
05

屋苑知識

翠林邨位於寶琳翠琳路11號。翠林邨共有8座,提供4932個單位。翠林邨交通便利,鄰近港鐵寶琳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商房委會
入伙年份1988
延伸資料位置地圖
翠琳路11號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女