屋苑資料 / Estate

青怡花園

Tsing Yi Garden
新界西
青衣
青衣
7座數 Blocks
1520單位 Units
期數 Phases
小 66 · 中 葵青區校網 School Net
青綠街7-19號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
青怡花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 青怡花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-133座 中層 B實用 343 呎 · 美聯物業$530萬@$15,452 查看 →26-05-015座 高層 A實用 343 呎 · 美聯物業$500萬@$14,577 查看 →26-05-157座 中層 A實用 343 呎 · 美聯物業$460萬@$13,411 查看 →26-05-157座 高層 A實用 343 呎 · 美聯物業$480萬@$13,994 查看 →26-05-133座 中層 G實用 547 呎 · 美聯物業$630萬@$11,517 查看 →26-04-256座 中層 A實用 343 呎 · 美聯物業$460萬@$13,411 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 27)
26-05-146座 低層 B實用 343 呎 · 美聯物業$488萬@$14,227 查看 →26-05-105座 低層 A實用 343 呎 · 美聯物業$488萬@$14,227 查看 →26-05-131座 高層 A實用 343 呎 · 美聯物業$500萬@$14,577 查看 →26-05-097座 中層 E實用 343 呎 · 美聯物業$450萬@$13,120 查看 →26-05-096座 低層 H實用 547 呎 · 美聯物業$580萬@$10,603 查看 →26-05-173座 中層 E實用 343 呎 · 美聯物業$490萬@$14,286 查看 →26-05-111座 低層 E實用 343 呎 · 美聯物業$490萬@$14,286 查看 →26-05-177座 中層 A實用 343 呎 · 美聯物業$400萬@$11,662 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 19)
26-04-266座 低層 H實用 547 呎 · 美聯物業$630萬@$11,517 查看 →26-05-133座 高層 G實用 547 呎 · 美聯物業$688萬@$12,578 查看 →26-05-127座 低層 D實用 547 呎 · 美聯物業$570萬@$10,420 查看 →26-05-171座 低層 A實用 343 呎 · 美聯物業$460萬@$13,411 查看 →26-05-133座 低層 E實用 343 呎 · 美聯物業$470萬@$13,703 查看 →3座實用 343 呎 · 中原地產$530萬@$15,451 查看 →7座實用 547 呎 · 中原地產$640萬@$11,700 查看 →2座 中層 F室實用 343 呎 · 中原地產$490萬@$14,285 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 11)
7座 C室實用 547 呎 · 中原地產$600萬@$10,968 查看 →1座 低層 A室實用 343 呎 · 中原地產$460萬@$13,411 查看 →3座 中層 G室實用 547 呎 · 中原地產$630萬@$11,517 查看 →6座 高層 C室實用 547 呎 · 中原地產$650萬@$11,883 查看 →3座 中層 E室實用 343 呎 · 中原地產$480萬@$13,994 查看 →2座 中層 F室實用 343 呎 · 中原地產$475萬@$13,848 查看 →1座 高層 H室實用 547 呎 · 中原地產$670萬@$12,248 查看 →7座 H室實用 547 呎 · 中原地產$598萬@$10,932 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,875/呎
17.2%
租金回報4.2%
樣本12
實用呎價區間$9.3k–14.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-142座 中層實用 343 呎$480萬@$13,994 +29%
26-05-126座 25樓實用 343 呎$510萬@$14,869 +37%
26-05-106座 中層實用 343 呎$1萬@$42
26-05-082座 5樓實用 547 呎$607萬@$11,097 +2%
26-05-075座 23樓實用 547 呎$640萬@$11,700 +8%
26-05-057座 高層實用 547 呎$550萬@$10,055 -8%
26-04-201座 低層實用 343 呎$470萬@$13,703 +26%
26-04-103座 15樓實用 343 呎$428萬@$12,478 +15%
26-04-087座 中層實用 343 呎$332萬@$9,679 -11%
26-04-087座 16樓實用 343 呎$318萬@$9,271 -15%
26-03-296座 低層實用 343 呎$1萬@$42
26-03-256座 低層實用 343 呎$1萬@$42
26-03-192座 5樓實用 343 呎$435萬@$12,682 +17%
26-03-161座 低層實用 343 呎$1萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-12青怡花園 第6座 25樓 E室實用 343 呎$510萬@$14,869
26-05-08青怡花園 第2座 5樓 D室實用 547 呎$607萬@$11,097
26-05-07青怡花園 第5座 23樓 D室實用 547 呎$640萬@$11,700
26-04-10青怡花園 第3座 15樓 B室實用 343 呎$428萬@$12,478
26-04-08青怡花園 第7座 16樓 B室實用 343 呎$318萬@$9,271
26-03-19青怡花園 第2座 5樓 F室實用 343 呎$435萬@$12,682
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-03-11青怡花園 第7座 30樓 F室實用 343 呎$480萬@$13,994
26-03-03青怡花園 第3座 22樓 E室實用 343 呎$436萬@$12,711
26-02-27青怡花園 第7座 11樓 H室實用 547 呎$582萬@$10,640
26-02-12青怡花園 第6座 14樓 B室實用 343 呎$420萬@$12,245
26-02-05青怡花園 第4座 15樓 D室實用 547 呎$582萬@$10,640
26-01-20青怡花園 第3座 10樓 A室實用 343 呎$419萬@$12,210
26-01-16青怡花園 第2座 15樓 A室實用 343 呎$458萬@$13,353
26-01-09青怡花園 第7座 9樓 G室實用 547 呎$588萬@$10,750
26-01-05青怡花園 第4座 21樓 B室實用 343 呎$400萬@$11,662
25-12-17青怡花園 第7座 9樓 B室實用 343 呎$410萬@$11,953
25-11-20青怡花園 第5座 8樓 C室實用 547 呎$560萬@$10,238
25-11-18青怡花園 第4座 6樓 F室實用 343 呎$405萬@$11,808
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
25-11-14青怡花園 第6座 10樓 F室實用 343 呎$416萬@$12,128
25-11-03青怡花園 第5座 4樓 A室實用 343 呎$409萬@$11,924
25-10-28青怡花園 1A 12樓 E室實用 343 呎$448萬@$13,069
25-10-22青怡花園 第4座 19樓 E室實用 343 呎$410萬@$11,953
25-10-21青怡花園 第3座 3樓 F室實用 343 呎$422萬@$12,303
25-10-14青怡花園 第7座 26樓 E室實用 343 呎$430萬@$12,536
25-10-10青怡花園 第6座 29樓 G室實用 547 呎$608萬@$11,115
25-08-25青怡花園 1A 10樓 B室實用 343 呎$399萬@$11,618
25-08-21青怡花園 第3座 16樓 B室實用 343 呎$418萬@$12,187
25-08-21青怡花園 第6座 13樓 A室實用 343 呎$398萬@$11,603
25-08-15青怡花園 第2座 27樓 A室實用 343 呎$390萬@$11,370
25-08-12青怡花園 第7座 10樓 B室實用 343 呎$400萬@$11,662
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
25-08-06青怡花園 第2座 9樓 H室實用 547 呎$540萬@$9,872
25-07-23青怡花園 第2座 8樓 E室實用 343 呎$390萬@$11,370
25-06-27青怡花園 第7座 32樓 A室實用 343 呎$425萬@$12,391
25-06-13青怡花園 第5座 25樓 E室實用 343 呎$451萬@$13,134
25-05-28青怡花園 第7座 3樓 C室實用 547 呎$478萬@$8,739
25-05-13青怡花園 1A 3樓 F室實用 343 呎$400萬@$11,662
25-04-22青怡花園 第6座 29樓 A室實用 343 呎$428萬@$12,478
25-04-10青怡花園 第4座 3樓 A室實用 343 呎$312萬@$9,096
25-04-07青怡花園 第3座 21樓 C室實用 547 呎$565萬@$10,329
25-04-02青怡花園 第2座 25樓 A室實用 343 呎$400萬@$11,656
25-03-27青怡花園 第4座 24樓 C室實用 547 呎$527萬@$9,631
25-03-27青怡花園 第6座 32樓 G室實用 547 呎$570萬@$10,420
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
25-03-20青怡花園 第5座 19樓 A室實用 343 呎$408萬@$11,895
25-03-20青怡花園 第5座 4樓 B室實用 343 呎$420萬@$12,245
25-03-07青怡花園 第7座 16樓 C室實用 547 呎$475萬@$8,684
25-02-18青怡花園 第3座 11樓 H室實用 547 呎$545萬@$9,963
25-02-18青怡花園 第5座 12樓 A室實用 343 呎$386萬@$11,254
24-12-19青怡花園 第7座 7樓 F室實用 343 呎$408萬@$11,895
24-12-11青怡花園 第4座 23樓 E室實用 343 呎$450萬@$13,120
24-12-11青怡花園 第7座 30樓 H室實用 547 呎$550萬@$10,055
24-12-06青怡花園 第6座 27樓 C室實用 547 呎$560萬@$10,238
24-12-03青怡花園 第7座 3樓 G室實用 547 呎$510萬@$9,324
24-12-02青怡花園 第6座 31樓 A室實用 343 呎$396萬@$11,545
24-11-29青怡花園 1A 12樓 B室實用 343 呎$380萬@$11,079
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
24-11-25青怡花園 1A 14樓 H室實用 547 呎$524萬@$9,576
24-10-10青怡花園 第2座 9樓 G室實用 547 呎$560萬@$10,238
24-10-10青怡花園 第5座 5樓 E室實用 343 呎$413萬@$12,041
24-10-08青怡花園 第3座 22樓 G室實用 547 呎$580萬@$10,603
24-09-20青怡花園 第7座 7樓 E室實用 343 呎$400萬@$11,662
24-09-13青怡花園 第5座 28樓 D室實用 547 呎$535萬@$9,781
24-09-04青怡花園 第2座 24樓 A室實用 343 呎$405萬@$11,808
24-08-20青怡花園 第6座 16樓 F室實用 343 呎$458萬@$13,353
24-08-19青怡花園 第4座 10樓 H室實用 547 呎$539萬@$9,850
24-08-08青怡花園 第5座 29樓 F室實用 343 呎$465萬@$13,557
24-08-06青怡花園 第6座 6樓 E室實用 343 呎$438萬@$12,770
24-07-16青怡花園 第4座 9樓 H室實用 547 呎$550萬@$10,055
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
24-07-09青怡花園 第6座 3樓 F室實用 343 呎$410萬@$11,953
24-07-03青怡花園 第5座 27樓 A室實用 343 呎$442萬@$12,886
24-06-28青怡花園 第6座 24樓 E室實用 343 呎$464萬@$13,522
24-06-18青怡花園 第5座 9樓 A室實用 343 呎$418萬@$12,187
24-06-06青怡花園 第3座 19樓 A室實用 343 呎$432萬@$12,595
24-05-30青怡花園 第2座 4樓 F室實用 343 呎$383萬@$11,166
24-05-13青怡花園 第4座 22樓 F室實用 343 呎$445萬@$12,974
24-05-08青怡花園 第5座 31樓 B室實用 343 呎$477萬@$13,901
24-05-06青怡花園 第6座 27樓 H室實用 547 呎$565萬@$10,329
24-05-02青怡花園 第7座 3樓 B室實用 343 呎$375萬@$10,933
24-04-12青怡花園 第6座 18樓 E室實用 343 呎$440萬@$12,828
24-04-08青怡花園 第6座 7樓 H室實用 547 呎$150萬@$2,742
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
24-03-18青怡花園 1A 10樓 F室實用 343 呎$456萬@$13,294
24-03-18青怡花園 1A 14樓 A室實用 343 呎$368萬@$10,729
歷史成交(最早約 2016-08 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

座落點靜中帶旺,四週景色怡人;距離繁盛鬧市不遠,出入交通方便;\r\n社區康樂設施充裕,一切不假外求,相信亦能滿足眾多置業人士對選擇理想家居之嚴格要求,提供令住客稱心滿意之居住環境。\r\n位於青衣島市中心區,水陸交通方便;由荃灣經青衣大橋即可直達本大廈,隔鄰巴士總站及專線小巴站有大小巴士穿梭行走;青衣渡輪碼頭近在咫尺,有定期客船開往荃灣碼頭;而連接荃灣德士古道之新青衣北橋亦相距不遠,交通可謂方便快捷。

發展商長實
入伙年份1986
管理公司港基物業管理有限公司
屋苑設施
網球場羽毛球場緩跑徑遊樂場 / 遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
青綠街7-19號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵青衣站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 66 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(11 所)
東華三院黃士心小學資助 · 男女
東華三院周演森小學資助 · 男女
青衣商會小學資助 · 男女
中華傳道會呂明才小學資助 · 男女
聖公會何澤芸小學資助 · 男女
聖公會青衣邨何澤芸小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
荃灣商會學校資助 · 男女
仁濟醫院趙曾學韞小學資助 · 男女
聖公會青衣主恩小學資助 · 男女
保良局世德小學資助 · 男女
保良局陳溢小學資助 · 男女
中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
佛教葉紀南紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 16)
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
葵涌循道中學資助 · 男女
荔景天主教中學資助 · 男女
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
樂善堂梁植偉紀念中學資助 · 男女
李惠利中學資助 · 男女
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
BigExam 第175–188(2025)中學排名 schoolbanding.com 第175(2026)
載入更多 6 所中學(剩 0)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
獅子會蔣翠琼中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈
15歲以下 49,42115至24歲 42,47425至44歲 132,93645至64歲 161,50165歲及以上 109,466