屋苑資料 / Estate

時代廣場

The Trend Plaza
新界西
屯門
屯門市中心
5座數 Blocks
1240單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
屯合街2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
時代廣場 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 時代廣場 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16C座 低層 6實用 272 呎 · 美聯物業$279萬@$10,257 查看 →26-05-16E座 高層 12實用 346 呎 · 美聯物業$490萬@$14,162 查看 →26-05-17B座 中層 6實用 314 呎 · 美聯物業$420萬@$13,376 查看 →26-05-03E座 中層 3實用 325 呎 · 美聯物業$430萬@$13,231 查看 →26-05-11C座 低層 3實用 325 呎 · 美聯物業$350萬@$10,769 查看 →26-05-13A座 中層 5實用 487 呎 · 美聯物業$550萬@$11,294 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-05C座 高層 6實用 272 呎 · 美聯物業$300萬@$11,029 查看 →26-05-12E座 中層 10實用 325 呎 · 美聯物業$360萬@$11,077 查看 →26-05-10C座 低層 11實用 325 呎 · 美聯物業$370萬@$11,385 查看 →26-04-11A座 高層 7實用 408 呎 · 美聯物業$470萬@$11,520 查看 →26-05-12C座 低層 9實用 346 呎 · 美聯物業$400萬@$11,561 查看 →26-05-11E座 中層 8實用 272 呎 · 美聯物業$330萬@$12,132 查看 →26-04-25B座 中層 8實用 409 呎 · 美聯物業$450萬@$11,002 查看 →26-04-29C座 中層 6實用 272 呎 · 美聯物業$350萬@$12,868 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-13E座 高層 3實用 325 呎 · 美聯物業$12,500/月@$38 查看 →26-05-16E座 低層 7實用 272 呎 · 美聯物業$11,000/月@$40 查看 →26-04-28C座 中層 5實用 272 呎 · 美聯物業$9,500/月@$35 查看 →26-05-14E座 低層 1實用 346 呎 · 美聯物業$12,000/月@$35 查看 →26-03-03E座 高層 2實用 325 呎 · 美聯物業$12,500/月@$38 查看 →26-05-13A座 高層 8實用 409 呎 · 美聯物業$13,000/月@$32 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 5)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,495/呎
0.3%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$10.4k–13.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13C座 低層實用 325 呎$337萬@$10,363 -10%
26-05-08E座 低層實用 272 呎$1萬@$39
26-05-08C座 19樓實用 272 呎$362萬@$13,309 +16%
26-05-08E座 15樓實用 325 呎$405萬@$12,462 +8%
26-05-05B座 18樓實用 408 呎$450萬@$11,029 -4%
26-04-29B座 14樓實用 408 呎$480萬@$11,765 +2%
26-04-23A座 4樓實用 487 呎$588萬@$12,074 +5%
26-04-22B座 高層實用 409 呎$1萬@$31
26-04-22C座 24樓實用 346 呎$398萬@$11,503 0%
26-04-20C座 高層實用 272 呎$1萬@$42
26-04-02C座 1樓實用 272 呎$330萬@$12,132 +6%
26-04-02E座 10樓實用 325 呎$360萬@$11,077 -4%
26-04-02A座 7樓實用 408 呎$425萬@$10,417 -9%
26-03-31E座 高層實用 325 呎$400萬@$12,308 +7%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

時代廣場位於屯門市中心屯合街2號。入伙日期由01/1988開始。時代廣場共有5座,提供1,240個單位。時代廣場的實用面積由272呎至583呎。時代廣場交通便利,鄰近港鐵屯門站。小學校網為71。中學校網為屯門區。

發展商永泰 / 恒基兆業
入伙年份1988
屋苑設施
音樂室迷你酒吧園林花園
延伸資料位置地圖
屯合街2號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵屯門站站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
仁愛堂劉皇發夫人小學資助 · 男女
仁濟醫院何式南小學資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)
08

鄰近 · 同區屋苑

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考← 返回 全港屋苑資料庫