屋苑資料 / Estate

地利根德閣

Tregunter
港島
中半山
中半山
3座數 Blocks
317單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
地利根德里14號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
地利根德閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 地利根德閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-161座 高層 A實用 2,559 呎 · 美聯物業$110,000/月@$43 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-18。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$24,512/呎
租金回報2.0%
樣本9
實用呎價區間$17.3k–33.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-271座 3樓實用 2,559 呎$5,300萬@$20,711 -16%
26-01-263座 32樓實用 1,582 呎$4,180萬@$26,422 +8%
26-01-153座 高層實用 3,014 呎$17萬@$55
25-12-033座 10樓實用 1,547 呎$3,050萬@$19,716 -20%
25-12-031座 15樓實用 2,330 呎$4,030萬@$17,296 -29%
25-10-203座 47樓實用 2,429 呎$8,180萬@$33,676 +37%
25-10-141座 25樓實用 2,559 呎$5,500萬@$21,493 -12%
25-08-152座 24樓實用 2,330 呎$4,220萬@$18,112 -26%
25-08-012座 低層實用 2,330 呎$9萬@$39
25-08-012座 高層實用 2,330 呎$8萬@$36
25-07-283座 31樓實用 2,407 呎$5,900萬@$24,512 0%
25-06-153座 低層實用 1,547 呎$7萬@$42
25-04-283座 16樓實用 1,547 呎$4,000萬@$25,856 +5%
25-03-253座 低層實用 2,361 呎$11萬@$44
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

位於中半山核心地段,全幢物業外牆翻新,及會所設施於2021年全部翻新,坐享全新大堂,典雅高貴,附設泳池網球場,車位數目充足,及大廈巴士往返中環

發展商嘉里物業
入伙年份1981
管理公司保得物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室壁球場網球場按摩池健身室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
地利根德里14號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down