屋苑資料 / Estate

新屯門中心

Sun Tuen Mun Centre
新界西
屯門
屯門南
10座數 Blocks
3500單位 Units
期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
龍門路55-65號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
新屯門中心 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 新屯門中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1509座 中層 H實用 597 呎 · 美聯物業$600萬@$10,050 查看 →26-05-1205座 高層 F實用 455 呎 · 美聯物業$530萬@$11,648 查看 →26-05-1605座 低層 C實用 462 呎 · 美聯物業$435萬@$9,416 查看 →26-05-1202座 低層 C實用 462 呎 · 美聯物業$450萬@$9,740 查看 →26-03-0705座 中層 D實用 501 呎 · 美聯物業$480萬@$9,581 查看 →26-05-0309座 高層 G實用 455 呎 · 美聯物業$520萬@$11,429 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-0509座 高層 D實用 501 呎 · 美聯物業$13,500/月@$27 查看 →26-05-0706座 低層 B實用 462 呎 · 美聯物業$12,000/月@$26 查看 →26-05-1502座 高層 A實用 501 呎 · 美聯物業$12,500/月@$25 查看 →26-02-2104座 低層 G實用 455 呎 · 美聯物業$13,900/月@$31 查看 →26-05-0301座 高層 B實用 462 呎 · 美聯物業$14,000/月@$30 查看 →26-03-0809座 高層 B實用 455 呎 · 美聯物業$12,300/月@$27 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 7)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,524/呎
6.0%
租金回報3.7%
樣本11
實用呎價區間$6.9k–11.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-145座 高層實用 455 呎$510萬@$11,209 +31%
26-05-132座 31樓實用 455 呎$390萬@$8,571 +1%
26-05-079座 24樓實用 455 呎$443萬@$9,736 +14%
26-05-044座 43樓實用 603 呎$415萬@$6,882 -19%
26-04-139座 4樓實用 462 呎$380萬@$8,225 -4%
26-04-106座 21樓實用 603 呎$532萬@$8,823 +4%
26-03-316座 7樓實用 462 呎$400萬@$8,658 +2%
26-03-316座 2樓實用 462 呎$398萬@$8,615 +1%
26-03-266座 低層實用 462 呎$1萬@$24
26-03-134座 28樓實用 462 呎$425萬@$9,199 +8%
26-03-056座 18樓實用 455 呎$468萬@$10,286 +21%
26-03-053座 32樓實用 455 呎$390萬@$8,571 +1%
26-02-0110座 中層實用 462 呎$1萬@$30
25-08-053座 中層實用 455 呎$1萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

新屯門中心位於屯門南龍門路55-65號。發展商為新鴻基/港鐵。入伙日期由03/1990開始。新屯門中心共有10座,提供3,500個單位。新屯門中心的實用面積由455呎至735呎。附近有新屯門商場。小學校網為70。中學校網為屯門區。

發展商港鐵/新鴻基
入伙年份1990
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
乒乓球室壁球場網球場羽毛球場健身室閱讀室 / 溫習室遊樂場 / 遊戲室更衣室室外泳池
延伸資料位置地圖
龍門路55-65號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵屯門站(直線約 1.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
世界龍岡學校劉德容紀念小學資助 · 男女
中華基督教會何福堂小學資助 · 男女
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
香港路德會增城兆霖學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈