屋苑資料 / Estate

新德園

Sunderland Estate
九龍
九龍塘
九龍塘
121座數 Blocks
146單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
禧福道1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
新德園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 新德園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,701/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.3k–24.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-1357座 1號實用 2,355 呎$4,618萬@$19,609 0%
25-11-2052座 1號實用 2,355 呎$4,438萬@$18,845 -4%
25-03-2545座實用 2,375 呎$8萬@$32
25-03-2323座實用 2,059 呎$8萬@$40
25-02-2553座實用 2,355 呎$10萬@$42
25-02-0118座實用 2,059 呎$8萬@$39
25-02-0153座實用 2,355 呎$10萬@$40
24-12-12B座 2樓實用 1,920 呎$3,600萬@$18,750 -5%
24-12-03110座 1號實用 2,822 呎$5,067萬@$17,955 -9%
24-11-0179座實用 2,354 呎$10萬@$42
24-07-11C座 3樓實用 1,912 呎$3,900萬@$20,397 +4%
24-07-01E座實用 1,926 呎$7萬@$35
24-04-1034座 1號實用 2,375 呎$3,880萬@$16,337 -17%
24-01-31C座 3樓實用 1,920 呎$3,800萬@$19,792 0%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

新德園位於九龍塘禧福道1號。發展商為恒隆。入伙日期由4/1983開始。新德園共有5座, 洋房116間,提供146個單位。新德園的實用面積為1811呎至2908呎。新德園交通便利,鄰近港鐵九龍塘站。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

發展商恒隆
入伙年份1983
位置地圖
禧福道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵九龍塘站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down