屋苑資料 / Estate

高士台

The Summa
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
168單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
興漢道23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
高士台 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 高士台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$23,629/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.4k–28.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-152座 低層實用 505 呎$3萬@$65
25-12-231座 高層實用 954 呎$6萬@$61
25-11-051座 8樓實用 1,513 呎$3,600萬@$23,794 +1%
25-09-012座 高層實用 505 呎$4萬@$69
25-08-252座 高層實用 756 呎$4萬@$58
25-07-251座 中層實用 954 呎$6萬@$59
25-06-301座 中層實用 954 呎$6萬@$58
25-04-182座 高層實用 1,494 呎$12萬@$77
25-04-082座 10樓實用 769 呎$1,565萬@$20,351 -14%
25-03-171座 17樓實用 1,513 呎$3,380萬@$22,340 -5%
25-03-012座 低層實用 264 呎$2萬@$61
25-03-012座 低層實用 264 呎$2萬@$64
24-11-162座 中層實用 505 呎$3萬@$59
24-10-152座 16樓實用 505 呎$830萬@$16,436 -30%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

高士台位於西半山興漢道23號。發展商為嘉里建設。入伙日期由11/2013開始。高士台共有2座,提供168個單位。高士台的實用面積由238呎至2,296呎。高士台交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商嘉里建設
入伙年份2013
管理公司嘉里物業管理服務有限公司
延伸資料位置地圖
興漢道23號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down