屋苑資料 / Estate

瑞柏園

Sui Pak Villa
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
6座數 Blocks
36單位 Units
期數 Phases
小 81 · 中 北區校網 School Net
嘉兆里3號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 瑞柏園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-016 座 中層 B實用 725 呎 · 美聯物業$700萬@$9,655 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$9,363/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.7k–13.7k
日期單位成交價 · 呎價
23-11-215座 1樓實用 725 呎$903萬@$12,455 +33%
23-05-121座 1樓實用 721 呎$985萬@$13,662 +46%
23-02-083座 3樓實用 721 呎$800萬@$11,096 +19%
23-01-093座 3樓實用 721 呎$718萬@$9,958 +6%
20-09-244座 1樓實用 738 呎$700萬@$9,485 +1%
20-09-173座 1樓實用 721 呎$657萬@$9,112 -3%
20-03-064座 2樓實用 712 呎$640萬@$8,989 -4%
16-08-183座 3樓實用 721 呎$570萬@$7,906 -16%
15-03-106座 3樓實用 725 呎$670萬@$9,241 -1%
14-08-081座 1樓實用 721 呎$483萬@$6,699 -28%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

瑞柏園位於粉嶺嘉兆里3號。入伙日期由12/1992開始。瑞柏園共有6座,提供36個單位。瑞柏園的實用面積由712呎至738呎。瑞柏園交通便利,鄰近港鐵粉嶺站。小學校網為81。中學校網為北區。

入伙年份1992
位置地圖
嘉兆里3號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水宣道小學資助 · 男女
五旬節于良發小學資助 · 男女
五旬節靳茂生小學資助 · 男女
基督教粉嶺神召會小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
打鼓嶺嶺英公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down