屋苑資料 / Estate

星域軒

Star Crest
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
2座數 Blocks
329單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
星街9號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
星域軒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 星域軒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$26,263/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$22.5k–34.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-132座 低層實用 918 呎$2,838萬@$30,915 +18%
26-05-122座 高層實用 868 呎$5萬@$63
26-04-272座 中層實用 865 呎$6萬@$65
26-04-011座 中層實用 730 呎$5萬@$68
26-03-271座 中層實用 815 呎$6萬@$77
26-03-231座 高層實用 922 呎$6萬@$69
26-03-091座 高層實用 734 呎$5萬@$65
26-02-062座 30樓實用 578 呎$1,518萬@$26,263 0%
26-01-181座 高層實用 734 呎$6萬@$75
26-01-112座 中層實用 671 呎$5萬@$67
26-01-021座 高層實用 815 呎$5萬@$66
25-12-291座 30樓實用 823 呎$2,385萬@$28,979 +10%
25-12-121座 11樓實用 890 呎$3,088萬@$34,697 +32%
25-09-251座 16樓實用 734 呎$2,000萬@$27,248 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

鄰近金鐘太古廣場,金鐘潮流熱點,交通便利,近港鐵站

發展商太古
入伙年份1999
管理公司星域軒(管理)有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室健身室舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
星街9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵金鐘站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down