屋苑資料 / Estate

St. Andrew's Place

St. Andrew's Place
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
古洞
26座數 Blocks
26單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
金翠路38號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 St. Andrew's Place 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$8,523/呎
43.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.5k–20k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-23Cameron 洋房 9 CAMERON實用 3,344 呎$2,850萬@$8,523 0%
21-10-04Belgravia 洋房 9 BELGRAVIA實用 3,945 呎$5,968萬@$15,128 +77%
21-06-09Belgravia 洋房 10 BELGRAVIA實用 3,945 呎$6,680萬@$16,933 +99%
18-05-09Belgravia 洋房 3 BELGRAVIA實用 3,945 呎$6,000萬@$15,209 +78%
16-04-25Belgravia 洋房 6 BELGRAVIA實用 3,945 呎$6,000萬@$15,209 +78%
12-08-24Cameron 洋房 3 CAMERON實用 3,344 呎$6,588萬@$19,701 +131%
12-07-03Cameron 洋房 5 CAMERON實用 3,344 呎$5,900萬@$17,644 +107%
12-06-18Cameron 洋房 1 CAMERON實用 3,344 呎$6,480萬@$19,378 +127%
11-11-10Cameron 洋房 2 CAMERON實用 3,346 呎$6,680萬@$19,964 +134%
09-03-18Belgravia 洋房 2實用 4,716 呎$6,800萬@$14,419 +69%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

ST. ANDREW'S PLACE位於古洞金翠路38號。發展商為信置。入伙日期由06/2005開始。ST. ANDREW'S PLACE共有26座,提供26個單位。ST. ANDREW'S PLACE的實用面積由3,344呎至4,819呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商信置
入伙年份2005
屋苑設施
網球場按摩池健身室浴足池 / 健足按摩室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室內泳池
位置地圖
金翠路38號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 1.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水惠州公立學校資助 · 男女
曾梅千禧學校資助 · 男女
李志達紀念學校資助 · 男女
東莞學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪創新小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down