屋苑資料 / Estate

御庭居

Springdale Villas
新界西
元朗
元朗市中心
3座數 Blocks
204單位 Units
期數 Phases
小 73 · 中 元朗區校網 School Net
馬田路80號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
御庭居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 御庭居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,874/呎
18.7%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.4k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-141座 低層實用 474 呎$490萬@$10,338 -5%
26-04-253座 中層實用 418 呎$1萬@$32
26-04-242座 10樓實用 412 呎$448萬@$10,874 0%
26-03-152座 中層實用 471 呎$1萬@$31
26-03-011座 中層實用 471 呎$1萬@$31
26-02-062座 11樓實用 622 呎$570萬@$9,164 -16%
25-12-013座 中層實用 478 呎$1萬@$29
25-11-212座 中層實用 412 呎$1萬@$33
25-10-222座 6樓實用 471 呎$413萬@$8,769 -19%
25-09-023座 5樓實用 619 呎$535萬@$8,643 -21%
25-08-262座 10樓實用 621 呎$566萬@$9,114 -16%
25-05-063座 5樓實用 478 呎$400萬@$8,368 -23%
25-04-163座 低層實用 453 呎$1萬@$33
25-04-081座 8樓實用 474 呎$428萬@$9,030 -17%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

景觀開揚,交通方便

發展商信置
入伙年份2000
管理公司信和物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室燒烤場圖書館室外泳池
位置地圖
馬田路80號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵朗屏站站
校網
小學校網第 73 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(9 所)
佛教陳榮根紀念學校資助 · 男女
元朗公立中學校友會小學資助 · 男女
元朗商會小學資助 · 男女
元朗朗屏邨惠州學校資助 · 男女
元朗朗屏邨東莞學校資助 · 男女
光明學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
南元朗官立小學官立 · 男女
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校資助 · 男女
聖公會靈愛小學資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 43.7 歲。

15歲以下 11.6%(77,199 人)15至24歲 8.8%(58,988 人)25至44歲 31.6%(211,376 人)45至64歲 33.0%(220,151 人)65歲及以上 15.0%(100,366 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down