屋苑資料 / Estate

暉曜花園

Springdale Garden
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
4座數 Blocks
21單位 Units
期數 Phases
小 84 · 中 大埔區校網 School Net
三門仔路101號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 暉曜花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$7,477/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.1k–10.1k
日期單位成交價 · 呎價
24-05-011座實用 1,090 呎$3萬@$23
23-02-142座 三樓實用 1,090 呎$1,100萬@$10,092 +35%
22-06-022座 二樓實用 1,090 呎$1,025萬@$9,404 +26%
22-04-041座 二樓實用 1,090 呎$990萬@$9,083 +21%
21-06-204座實用 1,096 呎$2萬@$21
18-08-061座 二樓實用 1,090 呎$965萬@$8,853 +18%
17-01-272座 三樓實用 1,090 呎$860萬@$7,890 +6%
13-02-062座 三樓實用 1,090 呎$770萬@$7,064 -6%
06-11-113座 二樓實用 1,090 呎$340萬@$3,119 -58%
06-11-041座 二樓實用 1,091 呎$383萬@$3,509 -53%
06-11-021座 三樓實用 1,061 呎$368萬@$3,468 -54%
06-05-273座 四樓實用 1,091 呎$462萬@$4,235 -43%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

暉曜花園位於大埔海濱三門仔路101號。暉曜花園共有4座,提供21個單位。暉曜花園的實用面積由1,061呎至1,096呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。

位置地圖
三門仔路101號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵恆安站(直線約 3.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
仁濟醫院蔡衍濤小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:港九街坊婦女會孫方中書院
載入更多 3 所小學(剩 0)
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 45.7 歲。

15歲以下 10.9%(34,377 人)15至24歲 7.3%(23,198 人)25至44歲 30.8%(97,583 人)45至64歲 32.5%(102,810 人)65歲及以上 18.5%(58,502 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們