屋苑資料 / Estate

星匯居

The Sparkle
九龍
荔枝角
四小龍
2座數 Blocks
400單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
通州街500號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
星匯居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 星匯居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,332/呎
16.5%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$12.3k–15.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-141座 中層實用 671 呎$1,030萬@$15,350 0%
26-05-142座 低層實用 522 呎$750萬@$14,368 -6%
26-04-222座 32樓實用 515 呎$760萬@$14,757 -4%
26-04-101座 46樓實用 855 呎$1,360萬@$15,906 +4%
26-04-082座 16樓實用 783 呎$965萬@$12,324 -20%
26-03-202座 中層實用 527 呎$2萬@$37
26-03-031座 低層實用 501 呎$2萬@$36
26-03-031座 42樓實用 534 呎$703萬@$13,165 -14%
26-03-011座 高層實用 775 呎$3萬@$39
26-02-271座 高層實用 533 呎$758萬@$14,221 -7%
26-02-261座 33樓實用 776 呎$1,075萬@$13,853 -10%
26-02-241座 17樓實用 776 呎$980萬@$12,629 -18%
26-02-132座 26樓實用 415 呎$640萬@$15,422 +1%
26-02-011座 低層實用 393 呎$2萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

向海面南,豪華住客會所,I-Home智能家居系統,三大鐵路交通便利,特級廚房及浴室設備,特色多元化間隔選擇,度假式管理服務。

發展商恒基兆業
入伙年份2008
管理公司恆益物業管理有限公司
屋苑設施
桌球室保齡球場卡拉OK室電影院燒烤場按摩池健身室宴會廳美容中心舞蹈室柔道 / 瑜伽練習室香薰水療兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
通州街500號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵荔枝角站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)