屋苑資料 / Estate

嘉輝花園

Smithfield Terrace
港島
堅尼地城 | 西營盤
堅尼地城
4座數 Blocks
912單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
士美非路71-77號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉輝花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉輝花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$18,393/呎
14.2%
租金回報4.4%
樣本10
實用呎價區間$14.8k–18.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-14B座 低層實用 281 呎$1萬@$52
26-05-05A座 高層實用 282 呎$473萬@$16,766 -9%
26-04-16A座 低層實用 224 呎$1萬@$56
26-04-08A座 十四樓實用 224 呎$412萬@$18,393 0%
26-03-26A座 二十八樓實用 221 呎$398萬@$18,009 -2%
26-03-24A座 十八樓實用 262 呎$422萬@$16,107 -12%
26-03-23A座 十樓實用 224 呎$383萬@$17,098 -7%
26-03-16B座 二十六樓實用 281 呎$455萬@$16,192 -12%
26-03-16B座 十七樓實用 221 呎$350萬@$15,837 -14%
26-03-12B座 六樓實用 224 呎$342萬@$15,268 -17%
26-03-09A座 十八樓實用 282 呎$418萬@$14,823 -19%
26-03-04B座 三十二樓實用 281 呎$428萬@$15,231 -17%
26-02-17D座 低層實用 281 呎$2萬@$56
26-01-15A座 高層實用 221 呎$1萬@$62
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉輝花園位於堅尼地城士美非路71-77號。發展商為恒基兆業。入伙日期由02/1986開始。嘉輝花園共有4座,提供912個單位。嘉輝花園的實用面積由198呎至457呎。嘉輝花園交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商恒基兆業
入伙年份1986
延伸資料位置地圖
士美非路71-77號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵堅尼地城站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down