屋苑資料 / Estate

順景大廈

Shun King Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
旺角
2座數 Blocks
416單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
奶路臣街2-2K號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 順景大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$9,593/呎
5.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.9k–15.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-28A座 九樓實用 346 呎$315萬@$9,104 -5%
26-04-27B座 二十五樓實用 263 呎$290萬@$11,027 +15%
26-04-10A座 五樓實用 222 呎$224萬@$10,081 +5%
26-03-16B座 一樓實用 253 呎$258萬@$10,198 +6%
26-03-13A座 高層實用 259 呎$1萬@$50
26-03-05B座 二樓實用 346 呎$316萬@$9,133 -5%
26-02-10A座 七樓實用 222 呎$211萬@$9,505 -1%
26-01-29B座 二十樓實用 253 呎$242萬@$9,565 0%
25-12-29B座 十九樓實用 216 呎$233萬@$10,787 +12%
25-12-09A座 六樓實用 346 呎$309萬@$8,931 -7%
25-11-18B座 二十一樓實用 263 呎$400萬@$15,209 +59%
25-11-15A座 中層實用 346 呎$1萬@$35
24-01-20A座 中層實用 346 呎$1萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

順景大廈位於旺角奶路臣街2-2K號。入伙日期由01/1978開始。順景大廈共有2座,提供416個單位。順景大廈的實用面積由216呎至346呎。順景大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1978
位置地圖
奶路臣街2-2K號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down