屋苑資料 / Estate

Shouson Peak

Shouson Peak
港島
山頂 | 南區
壽臣山
31座數 Blocks
31單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
壽山村道9-19號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
Shouson Peak 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Shouson Peak 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$47,521/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$42.4k–102.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-23洋房11C 9-19號實用 3,601 呎$1.8億@$49,986 +5%
25-09-19洋房17M 9-19號實用 2,967 呎$1.34億@$45,056 -5%
25-08-29洋房17Q 9-19號實用 2,719 呎$1.17億@$43,063 -9%
25-08-28洋房17L 9-19號實用 2,948 呎$1.27億@$43,073 -9%
25-08-26洋房11A 9-19號實用 3,547 呎$2.3億@$64,844 +36%
25-07-04洋房17K 9-19號實用 2,950 呎$1.25億@$42,372 -11%
25-06-19洋房17J 9-19號實用 2,897 呎$1.29億@$44,460 -6%
25-01-15洋房9實用 4,240 呎$50萬@$118
23-03-31洋房17D 9-19號實用 2,769 呎$1.8億@$65,005 +37%
21-08-17洋房17H 9-19號實用 2,908 呎$2.18億@$74,966 +58%
21-07-21洋房19F 9-19號實用 4,212 呎$4.3億@$102,089 +115%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

SHOUSON PEAK位於壽臣山壽山村道9-19號。發展商為新鴻基。入伙日期由01/2012開始。SHOUSON PEAK共有31座,提供31個單位。SHOUSON PEAK的實用面積由2,706呎至4,240呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商新鴻基
入伙年份2012
管理公司超卓管理服務有限公司
屋苑設施
健身室室外泳池
位置地圖
壽山村道9-19號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵海洋公園站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down