屋苑資料 / Estate

上林

Serenade
港島
東半山 | 跑馬地
大坑半山
2座數 Blocks
270單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
大坑道11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
上林 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 上林 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,906/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$18.7k–33.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-152座 中層實用 788 呎$5萬@$58
26-04-202座 中層實用 1,170 呎$7萬@$56
26-04-081座 中層實用 788 呎$5萬@$65
26-03-151座 中層實用 1,170 呎$6萬@$52
26-03-152座 高層實用 1,170 呎$6萬@$47
26-03-061座 8樓實用 788 呎$1,800萬@$22,843 +4%
26-02-201座 69樓實用 2,716 呎$9,000萬@$33,137 +51%
26-02-162座 低層實用 788 呎$5萬@$60
26-01-241座 高層實用 1,170 呎$7萬@$58
26-01-232座 36樓實用 1,170 呎$2,828萬@$24,171 +10%
26-01-012座 中層實用 788 呎$4萬@$54
26-01-011座 低層實用 788 呎$4萬@$52
25-12-151座 25樓實用 788 呎$1,690萬@$21,447 -2%
25-11-262座 23樓實用 788 呎$1,670萬@$21,193 -3%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

渣甸山最新豪宅供應 戶戶享有全維港景致 名牌發展商正宗大王交通方便 名牌校網會所配套完善 三房、四房雙套或複式間隔設計、 坐擁維多利亞璀璨煙花海景!

發展商置地
入伙年份2009
管理公司仲量聯行物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室卡拉OK室電影院燒烤場健身室閱讀室 / 溫習室圖書館宴會廳舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
大坑道11號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天后站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down