屋苑資料 / Estate

愛海頌

Seaside Sonata
九龍
長沙灣 | 深水埗
深水埗
4座數 Blocks
876單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
海壇街201-218號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
愛海頌 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 愛海頌 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-173座 低層 B實用 786 呎 · 美聯物業$1,180萬@$15,013 查看 →26-05-173座 高層 C實用 475 呎 · 美聯物業$890萬@$18,737 查看 →26-05-175座 低層 B實用 772 呎 · 美聯物業$1,098萬@$14,223 查看 →26-05-175座 高層 A實用 772 呎 · 美聯物業$1,600萬@$20,725 查看 →26-05-173座 中層 D實用 503 呎 · 美聯物業$860萬@$17,097 查看 →26-02-273座 高層 B實用 785 呎 · 美聯物業$1,250萬@$15,924 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-172座 高層 F實用 487 呎 · 美聯物業$800萬@$16,427 查看 →26-05-093座 中層 E實用 507 呎 · 美聯物業$798萬@$15,740 查看 →26-05-173座 低層 G實用 505 呎 · 美聯物業$850萬@$16,832 查看 →26-03-233座 高層 D實用 503 呎 · 美聯物業$780萬@$15,507 查看 →26-05-175座 中層 E實用 507 呎 · 美聯物業$860萬@$16,963 查看 →26-05-173座 低層 D實用 503 呎 · 美聯物業$795萬@$15,805 查看 →26-05-173座 低層 E實用 507 呎 · 美聯物業$790萬@$15,582 查看 →26-05-172座 低層 B實用 488 呎 · 美聯物業$860萬@$17,623 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,620/呎
3.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.6k–16.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-083座 中層實用 505 呎$2萬@$47
26-05-032座 高層實用 488 呎$2萬@$46
26-05-015座 中層實用 507 呎$2萬@$47
26-04-303座 37樓實用 503 呎$762萬@$15,149 -3%
26-04-273座 39樓實用 505 呎$818萬@$16,198 +4%
26-04-202座 高層實用 498 呎$2萬@$42
26-04-191座 低層實用 477 呎$2萬@$44
26-04-173座 38樓實用 507 呎$850萬@$16,765 +7%
26-04-165座 25樓實用 503 呎$775萬@$15,408 -1%
26-04-122座 低層實用 488 呎$2萬@$43
26-04-052座 低層實用 487 呎$2萬@$39
26-04-011座 10樓實用 477 呎$750萬@$15,723 +1%
26-03-305座 中層實用 505 呎$2萬@$44
26-03-285座 中層實用 484 呎$2萬@$48
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

愛海頌位於深水埗海壇街201-218號。發展商為和記黃埔。入伙日期由09/2020開始。愛海頌共有4座,提供876個單位。愛海頌的實用面積由474呎至786呎。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

發展商市建局/長實
入伙年份2021
管理公司高衞物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
海壇街201-218號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵深水埗站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)