屋苑資料 / Estate

翠濤花園

Sea Crest Villa
新界西
愉景灣 | 離島
坪洲及喜靈洲
4座數 Blocks
42單位 Units
期數 Phases
小 99 · 中 離島區校網 School Net
坪利路2號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠濤花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$7,727/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.2k–10.1k
日期單位成交價 · 呎價
23-02-27D座 二樓實用 484 呎$368萬@$7,603 -2%
21-05-04B座 二樓實用 484 呎$458萬@$9,463 +22%
21-02-25C座 三樓實用 484 呎$457萬@$9,442 +22%
19-10-16C座 地下實用 425 呎$428萬@$10,071 +30%
19-01-04B座 三樓實用 484 呎$460萬@$9,504 +23%
16-10-28B座 二樓實用 330 呎$238萬@$7,212 -7%
16-07-18B座 地下實用 484 呎$358萬@$7,397 -4%
15-04-23D座 三樓實用 484 呎$380萬@$7,851 +2%
14-12-31D座 地下實用 484 呎$365萬@$7,541 -2%
14-09-01C座 三樓實用 484 呎$355萬@$7,335 -5%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翠濤花園位於坪洲及喜靈洲坪利路2號。入伙日期由12/1996開始。翠濤花園共有4座,提供42個單位。翠濤花園的實用面積由330呎至636呎。小學校網為99。中學校網為離島區。

入伙年份1996
位置地圖
坪利路2號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵迪欣湖站(直線約 2.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 99 校網 · 離島/東涌
校網小學(2 所)
聖家學校資助 · 男女
聖公會偉倫小學資助 · 男女
中學派位
地區離島區 · 7 所中學
校網中學(7 所)
保良局馬錦明夫人章馥仙中學資助 · 男女
靈糧堂怡文中學資助 · 男女
香港教育工作者聯會黃楚標中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學資助 · 男女
明愛胡振中書院資助 · 男女

政府統計處 2021

以 離島區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口185,282
住戶數目67,104
年齡中位數42.7 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例40.4%
住戶月入中位數$28,960
學位程度比例27.1%
勞動人口參與率62.5%
年齡分佈
15歲以下 23,76715至24歲 16,80825至44歲 58,66045至64歲 58,75165歲及以上 27,296

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down