屋苑資料 / Estate

承德山莊

Scenecliff
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
235單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
干德道33號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
承德山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 承德山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,681/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$15.9k–22.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-181座 中層實用 539 呎$3萬@$55
26-04-151座 17樓實用 922 呎$1,660萬@$18,004 +2%
26-03-292座 中層實用 539 呎$3萬@$56
26-01-271座 13樓實用 765 呎$1,300萬@$16,993 -4%
26-01-161座 16樓實用 942 呎$1,620萬@$17,197 -3%
25-11-061座 18樓實用 942 呎$1,630萬@$17,304 -2%
25-09-242座 低層實用 922 呎$4萬@$41
25-09-041座 29樓實用 539 呎$953萬@$17,681 0%
25-07-152座 低層實用 539 呎$3萬@$56
25-03-282座 26樓實用 765 呎$1,378萬@$18,013 +2%
25-02-032座 高層實用 539 呎$3萬@$46
24-12-182座 低層實用 539 呎$3萬@$50
24-08-281座 低層實用 539 呎$3萬@$50
24-08-222座 12樓實用 922 呎$1,468萬@$15,922 -10%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

地勢貼近中區,車程僅需10分鐘\n。附近名校眾多\n。購物、交通、或子女就學毋不稱便\n。大廈附設限量複式單位

發展商新鴻基
入伙年份1991
屋苑設施
網球場屋苑停車場室外泳池
位置地圖
干德道33號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵上環站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down