屋苑資料 / Estate

秀華園

Sau Wah Court
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
2座數 Blocks
42單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
秀華坊27-30號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 秀華園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$12,908/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.9k–17.3k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-11No. 27-30 四樓實用 432 呎$400萬@$9,259 -28%
25-07-24No. 27-30 三樓實用 340 呎$348萬@$10,235 -21%
25-07-07No. 23-26 六樓實用 337 呎$400萬@$11,869 -8%
23-06-29No. 27-30 二樓實用 340 呎$200萬@$5,882 -54%
23-04-06No. 27-30 二樓實用 340 呎$200萬@$5,882 -54%
21-10-10No. 23-26實用 354 呎$2萬@$56
17-08-07No. 23-26 六樓實用 319 呎$500萬@$15,674 +21%
17-08-07No. 23-26 六樓實用 342 呎$590萬@$17,251 +34%
17-06-20No. 23-26 二樓實用 337 呎$470萬@$13,947 +8%
17-05-16No. 23-26 二樓實用 342 呎$480萬@$14,035 +9%
16-06-24No. 23-26 六樓實用 354 呎$539萬@$15,226 +18%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

秀華園位於灣仔秀華坊27-30號。入伙日期由05/1969開始。秀華園共有2座,提供41個單位。秀華園的實用面積由319呎至772呎。秀華園交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1969
位置地圖
秀華坊27-30號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵灣仔站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down