屋苑資料 / Estate

半島豪庭

Royal Peninsula
九龍
黃埔 | 海逸
黃埔
5座數 Blocks
1669單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
紅荔道8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
半島豪庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 半島豪庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-122座 中層 J實用 1,063 呎 · 美聯物業$1,981萬@$18,636 查看 →26-05-083座 高層 B實用 442 呎 · 美聯物業$768萬@$17,376 查看 →26-05-101座 低層 H實用 962 呎 · 美聯物業$1,500萬@$15,593 查看 →26-05-123座 低層 B實用 440 呎 · 美聯物業$750萬@$17,045 查看 →26-05-133座 高層 F實用 464 呎 · 美聯物業$830萬@$17,888 查看 →26-05-162座 高層 B實用 492 呎 · 美聯物業$850萬@$17,276 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,332/呎
1.0%
租金回報
樣本8
實用呎價區間$14.1k–17.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-153座 低層實用 462 呎$2萬@$50
26-05-124座 低層實用 561 呎$3萬@$49
26-05-082座 41樓實用 718 呎$1,250萬@$17,409 +7%
26-05-051座 28樓實用 962 呎$1,580萬@$16,424 +1%
26-05-012座 中層實用 475 呎$2萬@$45
26-04-29車位 地庫2非住宅單位$198萬
26-04-153座 低層實用 773 呎$3萬@$42
26-04-13車位 地庫1非住宅單位$200萬
26-04-092座 8樓實用 1,051 呎$1,600萬@$15,224 -7%
26-04-081座 25樓實用 653 呎$1,139萬@$17,440 +7%
26-04-022座 28樓實用 690 呎$990萬@$14,348 -12%
26-03-271座 1樓實用 1,005 呎$1,439萬@$14,318 -12%
26-03-251座 6樓實用 962 呎$1,360萬@$14,137 -13%
26-03-252座 32樓實用 517 呎$880萬@$17,021 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

全城交通總樞紐、Soho 設計酒店 Feel、服務住宅高格調

發展商恒基兆業/新鴻基
入伙年份2000
管理公司半島豪庭管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室桌球室日光浴場按摩池健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料位置地圖
紅荔道8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵紅磡站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down