屋苑資料 / Estate

海禧華庭

Royal Jubilee
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
上水
2座數 Blocks
270單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
新成路88號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海禧華庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海禧華庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,470/呎
0.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.7k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-071座 13樓實用 389 呎$385萬@$9,897 -5%
26-04-092座 17樓實用 394 呎$395萬@$10,025 -4%
26-04-011座 20樓實用 383 呎$418萬@$10,914 +4%
26-03-192座 12樓實用 394 呎$412萬@$10,457 0%
26-02-052座 15樓實用 392 呎$400萬@$10,204 -3%
25-12-192座 17樓實用 392 呎$390萬@$9,949 -5%
25-11-261座 20樓實用 389 呎$395萬@$10,154 -3%
25-10-212座 17樓實用 538 呎$520萬@$9,665 -8%
25-09-191座 19樓實用 391 呎$393萬@$10,048 -4%
25-09-191座 15樓實用 394 呎$385萬@$9,772 -7%
25-08-272座 高層實用 389 呎$1萬@$31
25-06-162座 低層實用 394 呎$1萬@$28
24-10-011座 高層實用 392 呎$1萬@$32
24-09-202座 高層實用 391 呎$2萬@$56
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海禧華庭位於上水新成路88號。發展商為喜豐集團。入伙日期由01/2001開始。海禧華庭共有2座,提供270個單位。海禧華庭的實用面積由383呎至1,004呎。海禧華庭交通便利,鄰近港鐵上水站。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商喜豐集團
入伙年份2001
管理公司豐寧物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室壁球場羽毛球場桌球室燒烤場健身室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
新成路88號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵上水站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水惠州公立學校資助 · 男女
曾梅千禧學校資助 · 男女
李志達紀念學校資助 · 男女
東莞學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
鳳溪創新小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們