屋苑資料 / Estate

御皇庭

Royal Green
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
3座數 Blocks
922單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
清曉路18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
御皇庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 御皇庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17第三座 中層 B實用 413 呎 · 美聯物業$450萬@$10,896 查看 →26-05-16第三座 高層 E實用 691 呎 · 美聯物業$800萬@$11,577 查看 →26-05-13第二座 高層 D實用 548 呎 · 美聯物業$610萬@$11,131 查看 →26-05-15第二座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$360萬@$8,675 查看 →26-05-15第一座 低層 F實用 450 呎 · 美聯物業$503萬@$11,178 查看 →26-05-16第二座 高層 A實用 372 呎 · 美聯物業$400萬@$10,753 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 14)
26-05-14第二座 高層 F實用 551 呎 · 美聯物業$500萬@$9,074 查看 →26-05-13第三座 中層 H實用 376 呎 · 美聯物業$400萬@$10,638 查看 →26-05-13第二座 中層 H實用 370 呎 · 美聯物業$400萬@$10,811 查看 →26-04-30第三座 低層 G實用 413 呎 · 美聯物業$490萬@$11,864 查看 →26-05-17第二座 中層 G實用 415 呎 · 美聯物業$488萬@$11,759 查看 →26-05-15第一座 低層 E實用 548 呎 · 美聯物業$650萬@$11,861 查看 →26-05-17第一座 高層 B實用 417 呎 · 美聯物業$510萬@$12,230 查看 →26-05-06第二座 低層 H實用 370 呎 · 美聯物業$460萬@$12,432 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 6)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-13第二座 低層 B實用 414 呎 · 美聯物業$12,500/月@$30 查看 →26-05-13第二座 低層 G實用 398 呎 · 美聯物業$12,800/月@$32 查看 →26-05-17第二座 高層 H實用 372 呎 · 美聯物業$11,500/月@$31 查看 →26-03-31第二座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$14,000/月@$34 查看 →26-03-28第一座 低層 C實用 548 呎 · 美聯物業$16,000/月@$29 查看 →26-03-07第一座 中層 E實用 546 呎 · 美聯物業$15,800/月@$29 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 17)
26-05-06第三座 高層 D實用 691 呎 · 美聯物業$19,500/月@$28 查看 →26-03-31第三座 低層 G實用 412 呎 · 美聯物業$13,000/月@$32 查看 →26-03-31第二座 高層 A實用 372 呎 · 美聯物業$13,000/月@$35 查看 →26-03-31第三座 中層 A實用 376 呎 · 美聯物業$12,000/月@$32 查看 →26-05-16第一座 低層 C實用 548 呎 · 美聯物業$16,800/月@$31 查看 →26-05-15第二座 低層 B實用 414 呎 · 美聯物業$12,800/月@$31 查看 →26-05-17第一座 高層 H實用 372 呎 · 美聯物業$13,000/月@$35 查看 →26-05-15第三座 高層 A實用 377 呎 · 美聯物業$13,000/月@$34 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 9)
26-05-17第一座 低層 B實用 414 呎 · 美聯物業$13,000/月@$31 查看 →26-05-12第二座 中層 E實用 548 呎 · 美聯物業$17,300/月@$32 查看 →26-04-15第二座 中層 B實用 415 呎 · 美聯物業$11,000/月@$27 查看 →26-03-07第一座 低層 H實用 370 呎 · 美聯物業$12,000/月@$32 查看 →26-03-31第一座 高層 C實用 552 呎 · 美聯物業$17,000/月@$31 查看 →26-03-31第一座 高層 E實用 548 呎 · 美聯物業$16,000/月@$29 查看 →26-04-27第二座 高層 B實用 417 呎 · 美聯物業$12,500/月@$30 查看 →26-03-31第三座 中層 H實用 376 呎 · 美聯物業$12,000/月@$32 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 1)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,228/呎
5.4%
租金回報3.4%
樣本13
實用呎價區間$9.4k–11.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081座 低層實用 398 呎$430萬@$10,804 -4%
26-05-081座 中層實用 551 呎$615萬@$11,162 -1%
26-05-082座 低層實用 370 呎$426萬@$11,514 +3%
26-05-082座 低層實用 450 呎$1萬@$29
26-05-042座 42樓實用 548 呎$625萬@$11,405 +2%
26-04-182座 中層實用 548 呎$2萬@$31
26-04-16車位 地下非住宅單位$110萬
26-04-102座 高層實用 548 呎$625萬@$11,405 +2%
26-04-101座 19樓實用 399 呎$450萬@$11,278 0%
26-04-091座 11樓實用 450 呎$503萬@$11,178 0%
26-03-183座 21樓實用 568 呎$605萬@$10,651 -5%
26-03-013座 中層實用 439 呎$1萬@$32
26-03-012座 中層實用 548 呎$2萬@$27
26-02-011座 中層實用 400 呎$1萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

毗鄰上水港鐵站\r\n全北區最高之住宅物業\r\n專業管理(擁有Iso質量認證)\r\n方正實用,多元化間隔\r\n香港高爾夫球場\r\n上水公共圖書館\r\n上水公眾嬉水池\r\n北區運動場

發展商爪哇集團/恒基兆業
入伙年份2006
管理公司偉邦物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室卡拉OK室電影院健身室音樂室圖書館宴會廳美容中心室外泳池
位置地圖
清曉路18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵上水站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院馬錦燦紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down