屋苑資料 / Estate

翠逸雅園

Rolling Hills
新界西
錦繡 | 加州 | 葡萄園
牛潭尾
70座數 Blocks
70單位 Units
2期數 Phases
小 74 · 中 元朗區校網 School Net
牛潭尾紅花磡路8-18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠逸雅園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠逸雅園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$8,161/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.4k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-02洋房 6 18號實用 1,373 呎$1,040萬@$7,575 -7%
25-11-19洋房 59 18號實用 1,548 呎$1,230萬@$7,946 -3%
25-11-06洋房 60 18號實用 1,548 呎$1,150萬@$7,429 -9%
25-09-22洋房 22 18號實用 1,550 呎$1,200萬@$7,742 -5%
25-05-16洋房 39實用 1,373 呎$3萬@$21
24-09-19洋房 16 8號實用 1,426 呎$1,050萬@$7,363 -10%
24-09-09洋房 9 18號實用 1,373 呎$1,150萬@$8,376 +3%
24-08-22洋房 35 18號實用 1,373 呎$1,200萬@$8,740 +7%
21-09-29洋房 55 18號實用 1,548 呎$1,638萬@$10,581 +30%
21-06-15洋房 27 18號實用 1,631 呎$2,000萬@$12,262 +50%
21-06-09洋房 25 18號實用 1,550 呎$1,645萬@$10,613 +30%
21-05-11洋房 10實用 1,426 呎$3萬@$22
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翠逸雅園位於牛潭尾牛潭尾紅花磡路8-18號。發展商為基福企業。入伙日期由12/1999開始。翠逸雅園共有2期,70座,提供70個單位。翠逸雅園的實用面積由1,373呎至1,631呎。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商麗新集團
入伙年份1999
屋苑設施
健身室緩跑徑室外泳池
位置地圖
牛潭尾紅花磡路8-18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵落馬洲站(直線約 3.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
惇裕學校資助 · 男女
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
鐘聲學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 43.7 歲。

15歲以下 11.6%(77,199 人)15至24歲 8.8%(58,988 人)25至44歲 31.6%(211,376 人)45至64歲 33.0%(220,151 人)65歲及以上 15.0%(100,366 人)