屋苑資料 / Estate

海濱花園

Riviera Gardens
新界西
荃灣 | 麗城
荃灣海濱
20座數 Blocks
5636單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
怡樂街2-12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海濱花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海濱花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-0420座 低層 E實用 453 呎 · 美聯物業$495萬@$10,927 查看 →26-05-0907座 中層 G實用 665 呎 · 美聯物業$836萬@$12,571 查看 →26-05-1515座 低層 B實用 700 呎 · 美聯物業$700萬@$10,000 查看 →26-05-1417座 中層 F實用 559 呎 · 美聯物業$625萬@$11,181 查看 →26-04-2702座 低層 A實用 583 呎 · 美聯物業$680萬@$11,664 查看 →26-04-2915座 低層 G實用 700 呎 · 美聯物業$640萬@$9,143 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-03-0404座 中層 E實用 419 呎 · 美聯物業$520萬@$12,411 查看 →26-04-2120座 高層 F實用 510 呎 · 美聯物業$600萬@$11,765 查看 →26-05-1109座 低層 F實用 578 呎 · 美聯物業$528萬@$9,135 查看 →26-05-1711座 高層 E實用 576 呎 · 美聯物業$668萬@$11,597 查看 →26-05-155座 中層 B實用 665 呎 · 美聯物業$888萬@$13,353 查看 →26-05-0907座 中層 G實用 665 呎 · 美聯物業$820萬@$12,331 查看 →26-03-2604座 中層 F實用 497 呎 · 美聯物業$550萬@$11,066 查看 →26-05-0812座 中層 C實用 422 呎 · 美聯物業$550萬@$13,033 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,626/呎
8.0%
租金回報3.9%
樣本10
實用呎價區間$9.8k–11.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15海翠閣 (16座) 中層實用 450 呎$2萬@$35
26-05-13海葵閣 (20座) 13樓實用 453 呎$450萬@$9,934 -7%
26-05-12海昇閣 (10座) 2樓實用 497 呎$545萬@$10,966 +3%
26-05-11海妍閣 (21座) 9樓實用 510 呎$498萬@$9,765 -8%
26-05-11海雅閣 (8座) 36樓實用 579 呎$650萬@$11,226 +6%
26-05-10海珊閣 (3座) 低層實用 497 呎$2萬@$34
26-05-08海豐閣 (12座) 中層實用 665 呎$710萬@$10,677 0%
26-05-07海葵閣 (20座) 22樓實用 510 呎$498萬@$9,765 -8%
26-05-07海葵閣 (20座) 13樓實用 453 呎$480萬@$10,596 0%
26-05-06車位 1樓非住宅單位$118萬
26-05-04海暉閣 (18座) 32樓實用 559 呎$583萬@$10,429 -2%
26-05-04海濤閣 (5座) 12樓實用 422 呎$470萬@$11,137 +5%
26-05-04海觀閣 (9座) 17樓實用 422 呎$500萬@$11,848 +12%
26-05-01海妍閣 (21座) 低層實用 510 呎$2萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13海濱花園 海葵閣 (20座) 13樓 E室實用 453 呎$450萬@$9,934
26-05-12海濱花園 海昇閣 (10座) 2樓 A室實用 497 呎$545萬@$10,966
26-05-11海濱花園 海妍閣 (21座) 9樓 C室實用 510 呎$498萬@$9,765
26-05-11海濱花園 海雅閣 (8座) 36樓 H室實用 579 呎$650萬@$11,226
26-05-07海濱花園 海葵閣 (20座) 13樓 D室實用 453 呎$480萬@$10,596
26-05-07海濱花園 海葵閣 (20座) 22樓 C室實用 510 呎$498萬@$9,765
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-05-04海濱花園 海暉閣 (18座) 32樓 C室實用 559 呎$583萬@$10,429
26-05-04海濱花園 海濤閣 (5座) 12樓 D室實用 422 呎$470萬@$11,137
26-05-04海濱花園 海觀閣 (9座) 17樓 B室實用 422 呎$500萬@$11,848
26-04-28海濱花園 海昇閣 (10座) 34樓 C室實用 439 呎$498萬@$11,344
26-04-27海濱花園 海暉閣 (18座) 5樓 E室實用 450 呎$400萬@$8,889
26-04-27海濱花園 海雲閣 (7座) 37樓 G室實用 665 呎$800萬@$12,030
26-04-24海濱花園 海銀閣 (4座) 4樓 E室實用 419 呎$465萬@$11,086
26-04-24海濱花園 海雅閣 (8座) 20樓 C室實用 496 呎$482萬@$9,718
26-04-22海濱花園 海濤閣 (5座) 6樓 C室實用 496 呎$480萬@$9,677
26-04-20海濱花園 海葵閣 (20座) 21樓 B室實用 596 呎$650萬@$10,906
26-04-20海濱花園 海雲閣 (7座) 9樓 F室實用 496 呎$530萬@$10,685
26-04-17海濱花園 海明閣 (11座) 18樓 C室實用 417 呎$400萬@$9,592
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
26-04-17海濱花園 海雲閣 (7座) 36樓 G室實用 665 呎$700萬@$10,526
26-04-16海濱花園 海妍閣 (21座) 10樓 C室實用 510 呎$507萬@$9,941
26-04-16海濱花園 海銀閣 (4座) 16樓 F室實用 497 呎$550萬@$11,066
26-04-15海濱花園 海暉閣 (18座) 5樓 D室實用 450 呎$465萬@$10,333
26-04-15海濱花園 海雲閣 (7座) 25樓 B室實用 665 呎$800萬@$12,030
26-04-13海濱花園 海寶閣 (1座) 24樓 H室實用 583 呎$668萬@$11,458
26-04-09海濱花園 海逸閣 (19座) 22樓 G室實用 700 呎$750萬@$10,714
26-04-01海濱花園 海珠閣 (2座) 27樓 E室實用 419 呎$470萬@$11,217
26-04-01海濱花園 海豐閣 (12座) 18樓 D室實用 497 呎$500萬@$10,060
26-03-31海濱花園 海裕閣 (22座) 23樓 G室實用 596 呎$550萬@$9,228
26-03-31海濱花園 海銀閣 (4座) 4樓 G室實用 577 呎$568萬@$9,844
26-03-27海濱花園 海珠閣 (2座) 19樓 F室實用 497 呎$485萬@$9,759
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
26-03-27海濱花園 海雅閣 (8座) 23樓 F室實用 496 呎$535萬@$10,786
26-03-25海濱花園 海珠閣 (2座) 26樓 D室實用 419 呎$458萬@$10,931
26-03-24海濱花園 海妍閣 (21座) 28樓 H室實用 592 呎$560萬@$9,459
26-03-24海濱花園 海珊閣 (3座) 33樓 E室實用 419 呎$400萬@$9,547
26-03-23海濱花園 海逸閣 (19座) 5樓 G室實用 700 呎$600萬@$8,571
26-03-20海濱花園 海寧閣 (17座) 7樓 D室實用 450 呎$430萬@$9,556
26-03-19海濱花園 海裕閣 (22座) 15樓 E室實用 453 呎$420萬@$9,272
26-03-18海濱花園 海珠閣 (2座) 20樓 D室實用 419 呎$458萬@$10,931
26-03-12海濱花園 海蕙閣 (15座) 27樓 C室實用 559 呎$458萬@$8,193
26-03-12海濱花園 海豐閣 (12座) 22樓 D室實用 497 呎$540萬@$10,865
26-03-12海濱花園 海雲閣 (7座) 32樓 F室實用 496 呎$520萬@$10,484
26-03-05海濱花園 海暉閣 (18座) 3樓 D室實用 450 呎$422萬@$9,378
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
26-03-04海濱花園 海昇閣 (10座) 34樓 A室實用 497 呎$500萬@$10,060
26-03-03海濱花園 海昇閣 (10座) 39樓 F室實用 578 呎$613萬@$10,606
26-03-03海濱花園 海明閣 (11座) 10樓 B室實用 417 呎$400萬@$9,592
26-02-26海濱花園 海銀閣 (4座) 35樓 B室實用 577 呎$685萬@$11,872
26-02-26海濱花園 海雅閣 (8座) 22樓 H室實用 579 呎$696萬@$12,021
26-02-26海濱花園 海雲閣 (7座) 2樓 C室實用 496 呎$450萬@$9,073
26-02-23海濱花園 海逸閣 (19座) 23樓 A室實用 647 呎$618萬@$9,552
26-02-13海濱花園 海濤閣 (5座) 7樓 E室實用 422 呎$450萬@$10,664
26-02-13海濱花園 海雲閣 (7座) 34樓 F室實用 496 呎$503萬@$10,141
26-02-09海濱花園 海蕙閣 (15座) 31樓 C室實用 559 呎$550萬@$9,839
26-02-06海濱花園 海濤閣 (5座) 17樓 G室實用 665 呎$700萬@$10,526
26-02-05海濱花園 海裕閣 (22座) 11樓 F室實用 510 呎$443萬@$8,686
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
26-02-03海濱花園 海珠閣 (2座) 27樓 H室實用 583 呎$628萬@$10,772
26-02-03海濱花園 海珠閣 (2座) 28樓 A室實用 583 呎$660萬@$11,321
26-02-03海濱花園 海蕙閣 (15座) 31樓 A室實用 647 呎$600萬@$9,274
26-01-29海濱花園 海寧閣 (17座) 15樓 A室實用 647 呎$600萬@$9,274
26-01-29海濱花園 海明閣 (11座) 3樓 H室實用 576 呎$522萬@$9,063
26-01-29海濱花園 海銀閣 (4座) 5樓 E室實用 419 呎$440萬@$10,501
26-01-28海濱花園 海雅閣 (8座) 9樓 G室實用 665 呎$733萬@$11,023
26-01-27海濱花園 海觀閣 (9座) 30樓 D室實用 497 呎$560萬@$11,268
26-01-26海濱花園 海翠閣 (16座) 22樓 B室實用 700 呎$650萬@$9,286
26-01-23海濱花園 海珊閣 (3座) 10樓 H室實用 583 呎$600萬@$10,292
26-01-22海濱花園 海寶閣 (1座) 2樓 C室實用 497 呎$453萬@$9,115
26-01-21海濱花園 海濤閣 (5座) 34樓 D室實用 422 呎$438萬@$10,379
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
26-01-20海濱花園 海妍閣 (21座) 6樓 C室實用 510 呎$440萬@$8,627
26-01-16海濱花園 海昇閣 (10座) 17樓 D室實用 497 呎$490萬@$9,859
26-01-16海濱花園 海暉閣 (18座) 22樓 D室實用 450 呎$451萬@$10,022
26-01-16海濱花園 海濤閣 (5座) 6樓 F室實用 496 呎$488萬@$9,839
26-01-13海濱花園 海珠閣 (2座) 3樓 H室實用 583 呎$548萬@$9,400
26-01-09海濱花園 海寶閣 (1座) 9樓 A室實用 583 呎$568萬@$9,743
26-01-09海濱花園 海逸閣 (19座) 26樓 C室實用 559 呎$480萬@$8,587
26-01-09海濱花園 海霞閣 (6座) 9樓 H室實用 579 呎$600萬@$10,363
26-01-08海濱花園 海濤閣 (5座) 11樓 E室實用 422 呎$447萬@$10,592
26-01-07海濱花園 海雲閣 (7座) 30樓 B室實用 665 呎$765萬@$11,504
26-01-06海濱花園 海昇閣 (10座) 6樓 E室實用 665 呎$660萬@$9,925
26-01-06海濱花園 海暉閣 (18座) 33樓 G室實用 700 呎$635萬@$9,071
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
26-01-06海濱花園 海銀閣 (4座) 16樓 B室實用 577 呎$655萬@$11,352
26-01-06海濱花園 海銀閣 (4座) 33樓 H室實用 583 呎$625萬@$10,720
歷史成交(最早約 2023-04 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
09

單位戶型

8 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型3房3 房 · 實用 665–700 呎 海濱花園 · 海寧閣 (17座)、海昇閣 (10座)、海暉閣 (18座)、海濤閣 (5座)、海翠閣 (16座)、海蕙閣 (15座)、海觀閣 (9座)、海豐閣 (12座)、海逸閣 (19座)、海雅閣 (8座)、海雲閣 (7座)
戶型2房2 房 · 實用 417–422 呎 海濱花園 · 海寶閣 (1座)、海明閣 (11座)、海濤閣 (5座)、海珊閣 (3座)、海珠閣 (2座)、海觀閣 (9座)、海豐閣 (12座)、海銀閣 (4座)、海雲閣 (7座)、海霞閣 (6座)
戶型3房3 房 · 實用 495–596 呎 海濱花園 · 海妍閣 (21座)、海寧閣 (17座)、海寶閣 (1座)、海明閣 (11座)、海暉閣 (18座)、海濤閣 (5座)、海珊閣 (3座)、海珠閣 (2座)、海翠閣 (16座)、海葵閣 (20座)、海蕙閣 (15座)、海裕閣 (22座)、海觀閣 (9座)、海豐閣 (12座)、海逸閣 (19座)、海銀閣 (4座)、海雅閣 (8座)、海雲閣 (7座)
戶型3房3 房 · 實用 578–579 呎
戶型2房2 房 · 實用 437–453 呎 海濱花園 · 海妍閣 (21座)、海寧閣 (17座)、海昇閣 (10座)、海明閣 (11座)、海暉閣 (18座)、海翠閣 (16座)、海葵閣 (20座)、海蕙閣 (15座)、海裕閣 (22座)、海逸閣 (19座)、海雅閣 (8座)
戶型3房3 房 · 實用 496–497 呎
載入更多 2 個戶型(剩 0)
戶型3房3 房 · 實用 583–592 呎
戶型3房3 房 · 實用 647 呎 海濱花園 · 海寧閣 (17座)、海暉閣 (18座)、海翠閣 (16座)、海蕙閣 (15座)、海逸閣 (19座)
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
05

屋苑知識

海濱花園位於荃灣海濱怡樂街2-12號。發展商為新世界。入伙日期由08/1988開始。海濱花園共有20座,提供5,636個單位。海濱花園的實用面積由417呎至700呎。附近有海濱廣場。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

發展商新世界
入伙年份1988
管理公司富城物業管理有限公司
屋苑設施
壁球場網球場籃球場羽毛球場健身室緩跑徑遊樂場 / 遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
怡樂街2-12號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵荃灣西站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考