屋苑資料 / Estate

麗晶花園

Richland Gardens
九龍
九龍灣
九龍灣
22座數 Blocks
5904單位 Units
期數 Phases
小 46 · 中 觀塘區校網 School Net
宏光道80號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
麗晶花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 麗晶花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,678/呎
3.4%
租金回報
樣本13
實用呎價區間$7k–10.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-1417座 高層實用 407 呎$430萬@$10,565 +9%
26-05-1316座 11樓實用 407 呎$408萬@$10,025 +4%
26-05-1216座 30樓實用 407 呎$440萬@$10,811 +12%
26-05-117座 10樓實用 407 呎$426萬@$10,467 +8%
26-05-089座 12樓實用 407 呎$407萬@$10,000 +3%
26-05-0717座 15樓非住宅單位$400萬
26-05-0613座 中層實用 407 呎$430萬@$10,565 +9%
26-05-066座 9樓實用 538 呎$500萬@$9,294 -4%
26-04-307座 低層實用 447 呎$312萬@$6,980 -28%
26-04-2911座 2樓實用 407 呎$380萬@$9,337 -4%
26-04-285座 6樓實用 540 呎$506萬@$9,370 -3%
26-04-278座 16樓實用 450 呎$406萬@$9,022 -7%
26-04-276座 4樓實用 407 呎$316萬@$7,764 -20%
26-03-1316座 低層實用 407 呎$408萬@$10,025 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
09

單位戶型

6 款
類型房 · 面積 · 期座戶型圖
戶型2房2 房 · 實用 407 呎
戶型2房2 房 · 實用 407 呎
戶型2房2 房 · 實用 448–452 呎
戶型2房2 房 · 實用 447 呎
戶型3房3 房 · 實用 538–540 呎
戶型2房2 房 · 實用 407 呎
戶型資料供參考,實際以發展商圖則為準,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

22 項
樓宇資料
第1座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第2座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第3座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第4座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第5座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第6座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第7座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第8座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第9座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第10座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第11座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第12座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第13座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第14座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第15座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第16座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第17座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第18座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第19座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 34 層 · 272 伙
第20座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 264 伙
第21座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 256 伙
第22座私人參建居屋樓宇設計 / (十字井型) · 1985年 落成 · 33 層 · 256 伙
以上為樓宇事實資料(層數 / 伙數 / 落成年),僅供參考。資料來源:維基百科(2026-04-28)
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 專線小巴

發展商房委會/瑞安集團
入伙年份1985
管理公司瑞安物業管理有限公司
屋苑設施
乒乓球室壁球場網球場籃球場羽毛球場遊樂場 / 遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
宏光道80號 · 查看大地圖 ↗交通