屋苑資料 / Estate

保華大廈

Repulse Bay Towers
港島
山頂 | 南區
淺水灣
8座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
淺水灣道119A號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 保華大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$29,784/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$25.9k–43.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-08C座 高層實用 2,578 呎$10萬@$38
25-05-29F座 13-14樓實用 2,578 呎$6,900萬@$26,765 -10%
23-09-16C座 低層實用 2,578 呎$8萬@$31
23-09-13C座 高層實用 2,578 呎$13萬@$48
23-04-27B座 13-14樓實用 2,578 呎$6,900萬@$26,765 -10%
21-04-30G座 高層實用 2,578 呎$10萬@$39
20-02-04D座 9-10樓實用 2,893 呎$1億@$34,566 +16%
19-07-11B座 11-12樓實用 2,578 呎$1.13億@$43,832 +47%
19-06-21E座 11-12樓實用 2,893 呎$1.13億@$39,060 +31%
18-08-29B座 7-8樓實用 2,578 呎$8,000萬@$31,032 +4%
18-02-21H座 1-2樓實用 3,655 呎$1.04億@$28,536 -4%
18-01-31D座 11-12樓實用 2,893 呎$9,200萬@$31,801 +7%
16-11-04B座 3-4樓實用 2,578 呎$6,800萬@$26,377 -11%
14-07-23A座 3-4樓實用 2,893 呎$7,480萬@$25,856 -13%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

保華大廈位於淺水灣淺水灣道119A號。入伙日期由11/1963開始。保華大廈共有8座,提供60個單位。保華大廈的實用面積由753呎至6,832呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1963
位置地圖
淺水灣道119A號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵深水埗站站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down