屋苑資料 / Estate

帝柏園

Regent Palisades
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
5座數 Blocks
34單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
碧荔道41-45號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝柏園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝柏園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
暫無在售盤源,數據持續更新。
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-092座 B實用 1,210 呎 · 美聯物業$63,000/月@$52 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$17,252/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10k–21k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-242座 1樓實用 1,201 呎$1,206萬@$10,042 -42%
25-06-242座 2樓實用 1,201 呎$1,268萬@$10,558 -39%
25-01-151座 1樓實用 1,309 呎$1,510萬@$11,536 -33%
24-07-083座 2樓實用 1,442 呎$1,870萬@$12,968 -25%
23-09-282座 3樓實用 1,210 呎$2,150萬@$17,769 +3%
20-10-291座 3樓實用 1,180 呎$2,200萬@$18,644 +8%
20-05-191座 3樓實用 1,309 呎$2,430萬@$18,564 +8%
19-04-291座 2樓實用 1,309 呎$2,320萬@$17,723 +3%
19-02-271座 1樓實用 1,180 呎$1,980萬@$16,780 -3%
18-04-134座 3樓實用 1,215 呎$2,550萬@$20,988 +22%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

帝柏園位於薄扶林碧荔道41-45號。入伙日期由04/1997開始。帝柏園共有5座,提供34個單位。帝柏園的實用面積由1,143呎至2,057呎。小學校網為18。中學校網為南區。

發展商裕泰興
入伙年份1997
位置地圖
碧荔道41-45號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 1.3 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down