屋苑資料 / Estate

麗晶閣

Regent Court
九龍
又一村
又一村
2座數 Blocks
12單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
海棠路40-46號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 麗晶閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
暫無在售盤源,數據持續更新。
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-16麗晶閣 40實用 1,490 呎 · 美聯物業$48,000/月@$32 查看 →26-05-16麗晶閣 高層 42實用 1,490 呎 · 美聯物業$49,000/月@$33 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
03

成交紀錄

近 9 宗
平均實用呎價$4,631/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$3.4k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
15-01-29海棠路44-46號 二樓實用 1,490 呎$1,968萬@$13,208 +185%
04-02-27海棠路40-42號 二樓實用 1,490 呎$690萬@$4,631 0%
03-01-07海棠路44-46號 三樓實用 1,490 呎$580萬@$3,893 -16%
02-09-03海棠路40-42號 三樓實用 1,490 呎$500萬@$3,356 -28%
01-07-21海棠路40-42號 三樓實用 1,490 呎$518萬@$3,477 -25%
01-07-14海棠路44-46號 地下實用 1,490 呎$620萬@$4,161 -10%
97-07-24海棠路40-42號 三樓實用 1,490 呎$1,120萬@$7,517 +62%
97-04-22海棠路44-46號 地下實用 1,490 呎$1,008萬@$6,765 +46%
96-10-15海棠路40-42號 三樓實用 1,490 呎$888萬@$5,960 +29%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

麗晶閣位於又一村海棠路40-46號。入伙日期由12/1958開始。麗晶閣共有2座,提供12個單位。麗晶閣的實用面積為1,490呎。麗晶閣交通便利,鄰近港鐵石硤尾站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

發展商鈞燦置業
入伙年份1958
位置地圖
海棠路40-46號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵石硤尾站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們