屋苑資料 / Estate

海峰花園

Regency Park
九龍
美孚 | 華景
華景
6座數 Blocks
170單位 Units
期數 Phases
小 65 · 中 葵青區校網 School Net
華景山路3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海峰花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海峰花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$10,426/呎
租金回報
樣本7
實用呎價區間$8.3k–18.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-086座 3樓實用 1,384 呎$1,443萬@$10,426 0%
25-12-232座 18-19樓實用 1,733 呎$3,200萬@$18,465 +77%
25-12-115座 11樓實用 1,086 呎$1,288萬@$11,860 +14%
25-12-055座 6樓實用 1,086 呎$1,082萬@$9,963 -4%
25-10-164座 18-19樓實用 1,709 呎$3,100萬@$18,139 +74%
25-09-232座 3樓實用 1,199 呎$1,000萬@$8,340 -20%
25-08-202座 5樓實用 1,199 呎$1,150萬@$9,591 -8%
24-03-011座 低層實用 1,485 呎$4萬@$28
23-08-152座 中層實用 1,199 呎$4萬@$31
22-04-112座 高層實用 1,188 呎$3萬@$27
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

發展商嘉里發展 / 信和置業
入伙年份1991
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室壁球場網球場桌球室按摩池健身室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池高爾夫球練習場
位置地圖
華景山路3號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵葵芳站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 65 校網 · 葵涌/荔景/大窩口/青衣
校網小學(12 所)
中華傳道會許大同學校資助 · 男女
中華基督教會全完第二小學資助 · 男女
中華基督教會基真小學資助 · 男女
亞斯理衛理小學資助 · 男女
佛教林炳炎紀念學校(香港佛教聯合會主辦)資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
佛教林金殿紀念小學資助 · 男女
基督教香港信義會葵盛信義學校資助 · 男女
柏立基教育學院校友會盧光輝紀念學校資助 · 男女
祖堯天主教小學資助 · 男女
聖公會主恩小學資助 · 男女
聖公會仁立紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區葵青區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
保良局羅傑承(一九八三)中學資助 · 男女
石籬天主教中學資助 · 男女
東華三院伍若瑜夫人紀念中學資助 · 男女
BigExam 第175–188(2025)中學排名 schoolbanding.com 第175(2026)
中華傳道會李賢堯紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
皇仁舊生會中學資助 · 男女
裘錦秋中學(葵涌)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第一中學資助 · 男女
嶺南鍾榮光博士紀念中學資助 · 男女
香港四邑商工總會陳南昌紀念中學資助 · 男女
明愛聖若瑟中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 葵青區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口495,798
住戶數目176,604
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例33.5%
住戶月入中位數$23,740
學位程度比例16.4%
勞動人口參與率56.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.6%),年齡中位數 48 歲。

15歲以下 10.0%(49,421 人)15至24歲 8.6%(42,474 人)25至44歲 26.8%(132,936 人)45至64歲 32.6%(161,501 人)65歲及以上 22.1%(109,466 人)