屋苑資料 / Estate

富匯豪庭

Regence Royale
港島
中半山
中半山
2座數 Blocks
103單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
寶雲道2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富匯豪庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富匯豪庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$42,421/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$32.6k–61k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-311座 26樓非住宅單位$1.67億
25-08-271座 低層實用 1,805 呎$10萬@$55
25-07-011座 低層實用 1,805 呎$11萬@$58
24-12-041座 16樓實用 1,805 呎$5,880萬@$32,576 -23%
24-11-292座 16樓實用 1,805 呎$5,900萬@$32,687 -23%
24-11-272座 20樓實用 1,933 呎$8,200萬@$42,421 0%
24-11-272座 20樓實用 1,805 呎$7,800萬@$43,213 +2%
24-10-242座 21樓實用 1,933 呎$6,800萬@$35,178 -17%
24-10-242座 21樓實用 1,805 呎$6,200萬@$34,349 -19%
24-06-192座 26樓實用 1,933 呎$1.18億@$61,045 +44%
23-08-152座 低層實用 1,933 呎$8萬@$43
23-06-192座 25樓實用 1,805 呎$9,300萬@$51,524 +21%
23-05-302座 19樓實用 1,933 呎$1.05億@$54,320 +28%
23-04-012座 高層實用 1,933 呎$10萬@$52
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

富匯豪庭位於中半山寶雲道2號。發展商為恒基兆業。入伙日期由09/2001開始。富匯豪庭共有2座,提供103個單位。富匯豪庭的實用面積由1,805呎至6,609呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商恒基兆業
入伙年份2001
管理公司偉邦物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室健身室宴會廳舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室內泳池
位置地圖
寶雲道2號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵金鐘站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down