屋苑資料 / Estate

富麗苑

Provident Villas
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
7座數 Blocks
7單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
沙宣道29-30號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富麗苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富麗苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 6 宗
平均實用呎價$22,195/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$9.4k–26k
日期單位成交價 · 呎價
18-11-283座(C座) 29號實用 3,181 呎$8,280萬@$26,030 +17%
16-10-271座(A座) 29號實用 3,181 呎$7,090萬@$22,289 0%
16-10-272座(B座) 29號實用 3,181 呎$7,050萬@$22,163 0%
16-10-274座(D座) 29號實用 3,181 呎$7,050萬@$22,163 0%
16-10-275座(E座) 29號實用 3,181 呎$7,070萬@$22,226 0%
07-11-053座(C座) 29號實用 3,181 呎$3,000萬@$9,431 -58%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

富麗苑位於薄扶林沙宣道29-30號。入伙日期由10/1981開始。富麗苑共有7座,提供7個單位。富麗苑的實用面積由3,054呎至3,181呎。富麗苑交通便利,鄰近港鐵石硤尾站。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1981
位置地圖
沙宣道29-30號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵石硤尾站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港南區官立小學
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港仔工業學校資助 · 男校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
余振強紀念第二中學資助 · 男女
香港真光書院資助 · 女校
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈
15歲以下 27,25515至24歲 18,84225至44歲 72,39745至64歲 87,97665歲及以上 56,808

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑康豪苑10 伙 · 1997 入伙查看 →屋苑雅趣苑29 伙 · 1979 入伙查看 →屋苑雅麗苑47 伙 · 1979 入伙查看 →屋苑又一樓36 伙 · 1966 入伙查看 →屋苑花圃別墅48 伙 · 1966 入伙查看 →屋苑海棠苑48 伙 · 1959 入伙查看 →
載入更多 5 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑麗晶閣12 伙 · 1958 入伙查看 →屋苑海棠路62號10 伙 · 2015 入伙查看 →
屋苑碧瑤灣實用呎價 $11,921–21,355 · 1,514 伙 · 1975 入伙
屋苑薄扶林花園實用呎價 $10,730–15,345 · 1,120 伙 · 1979 入伙
屋苑趙苑實用呎價 $17,114–21,494 · 77 伙 · 1977 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON
hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down