屋苑資料 / Estate

和富中心

Provident Centre
港島
北角
北角
17座數 Blocks
1450單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
和富道21-53號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
和富中心 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 和富中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,802/呎
2.7%
租金回報3.4%
樣本11
實用呎價區間$11.9k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-078座 高層實用 1,308 呎$5萬@$37
26-05-079座 3樓實用 1,308 呎$1,748萬@$13,364 -10%
26-05-046座 1樓實用 1,308 呎$1,588萬@$12,141 -18%
26-05-0117座 中層實用 1,267 呎$5萬@$39
26-04-095座 11樓實用 1,024 呎$1,818萬@$17,754 +20%
26-04-012座 1樓實用 854 呎$1,012萬@$11,850 -20%
26-03-3114座 25樓實用 1,073 呎$1,666萬@$15,527 +5%
26-03-304座 8樓實用 733 呎$1,028萬@$14,025 -5%
26-03-183座 24樓實用 703 呎$1,130萬@$16,074 +9%
26-03-106座 低層實用 1,308 呎$5萬@$40
26-03-043座 高層實用 703 呎$1,130萬@$16,074 +9%
26-03-012座 高層實用 1,039 呎$4萬@$38
26-02-265座 4樓實用 788 呎$1,030萬@$13,071 -12%
26-02-133座 19樓實用 1,073 呎$1,348萬@$12,563 -15%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

非常實用,購物、交通配套一流

發展商和記黃埔
入伙年份1982
管理公司黃埔物業管理有限公司
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
和富道21-53號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down