屋苑資料 / Estate

萬盛閣

Prosperity Court
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
太子
2座數 Blocks
104單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
荔枝角道168號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
萬盛閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 萬盛閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$12,143/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.8k–15.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-112座 7樓實用 432 呎$465萬@$10,764 -11%
26-01-132座 5樓實用 432 呎$490萬@$11,343 -7%
24-12-162座 13樓實用 442 呎$498萬@$11,267 -7%
24-11-151座 14樓實用 432 呎$496萬@$11,481 -5%
24-01-262座 14樓實用 442 呎$566萬@$12,805 +5%
22-11-162座 11樓實用 442 呎$500萬@$11,312 -7%
22-09-232座 3樓實用 442 呎$618萬@$13,982 +15%
21-10-252座 13樓實用 442 呎$680萬@$15,385 +27%
21-07-122座 15樓實用 356 呎$560萬@$15,730 +30%
21-04-281座 8樓實用 432 呎$640萬@$14,815 +22%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

萬盛閣位於太子荔枝角道168號。入伙日期由9/1994開始。萬盛閣共有2座,提供104個單位。萬盛閣的實用面積由356呎至432呎。萬盛閣交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1994
位置地圖
荔枝角道168號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down