屋苑資料 / Estate

太子中心

Prince Centre
九龍
長沙灣 | 深水埗
深水埗
2座數 Blocks
174單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
大埔道70號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 太子中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$11,406/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9.8k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-092座 3樓實用 533 呎$588萬@$11,032 -3%
26-03-052座 13樓實用 447 呎$503萬@$11,242 -1%
25-09-182座 13樓實用 536 呎$560萬@$10,448 -8%
25-06-092座 9樓實用 532 呎$520萬@$9,774 -14%
25-04-241座 11樓實用 411 呎$475萬@$11,557 +1%
24-12-012座 低層實用 521 呎$2萬@$35
24-11-151座 8樓實用 401 呎$463萬@$11,541 +1%
24-09-132座 8樓實用 397 呎$450萬@$11,335 -1%
24-08-222座 11樓實用 521 呎$620萬@$11,900 +4%
24-08-131座 12樓實用 440 呎$505萬@$11,477 +1%
24-05-291座 3樓實用 440 呎$615萬@$13,977 +23%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

太子中心位於深水埗大埔道70號。入伙日期由02/1988開始。太子中心共有2座,提供174個單位。太子中心的實用面積由397呎至600呎。太子中心交通便利,鄰近港鐵太子站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份1988
位置地圖
大埔道70號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太子站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們