屋苑資料 / Estate

景峰花園

Prime View Garden
新界西
屯門
屯門新墟
5座數 Blocks
1520單位 Units
期數 Phases
小 71 · 中 屯門區校網 School Net
景峰徑2號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
景峰花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 景峰花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$5,934/呎
14.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$6.8k–8.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-113座 1樓實用 400 呎$298萬@$7,450 +26%
26-05-014座 高層實用 423 呎$1萬@$25
26-04-223座 高層實用 423 呎$1萬@$24
26-04-072座 中層實用 399 呎$9,800@$25
26-04-015座 中層實用 480 呎$1萬@$26
26-04-013座 7樓實用 405 呎$295萬@$7,284 +23%
26-03-164座 3樓實用 400 呎$273萬@$6,825 +15%
26-03-114座 3樓實用 423 呎$300萬@$7,092 +20%
26-03-014座 中層實用 399 呎$1萬@$27
26-02-274座 12樓實用 405 呎$327萬@$8,074 +36%
26-02-234座 22樓實用 405 呎$310萬@$7,654 +29%
26-02-143座 高層實用 400 呎$1萬@$27
26-02-053座 14樓實用 409 呎$313萬@$7,648 +29%
26-01-155座 17樓實用 463 呎$330萬@$7,127 +20%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

5 項
樓宇 · 座名
第1座私人機構參建居屋 / (星型) · 1985年 落成 · 31 層 · 310 伙
第2座私人機構參建居屋 / (星型) · 1985年 落成 · 30 層 · 300 伙
第3座私人機構參建居屋 / (星型) · 1985年 落成 · 30 層 · 300 伙
第4座私人機構參建居屋 / (星型) · 1985年 落成 · 30 層 · 300 伙
*第5座私人機構參建居屋 / (星型) · 1985年 落成 · 31 層 · 310 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-03-12)
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 輕鐵

發展商房委會/新世界
入伙年份1985
管理公司富城物業管理有限公司
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
延伸資料位置地圖
景峰徑2號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵兆康站站
校網
小學校網第 71 校網 · 屯門
校網小學(15 所)
順德聯誼總會何日東小學資助 · 男女
中華基督教會拔臣小學資助 · 男女
仁愛堂劉皇發夫人小學資助 · 男女
仁濟醫院何式南小學資助 · 男女
載入更多 9 所小學(剩 0)
順德聯誼總會胡少渠紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%