屋苑資料 / Estate

寶榮大樓

Po Wing Building
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
2座數 Blocks
154單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
波斯富街108-120號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 寶榮大樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,776/呎
20.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.4k–11k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-08利園山道61-73號 6樓實用 433 呎$380萬@$8,776 0%
26-03-09利園山道61-73號 4樓實用 355 呎$390萬@$10,986 +25%
26-01-20波斯富街108-120號 3樓實用 393 呎$355萬@$9,033 +3%
26-01-16波斯富街108-120號 6樓實用 552 呎$480萬@$8,696 -1%
25-12-12波斯富街108-120號 12樓實用 393 呎$343萬@$8,723 -1%
25-09-19波斯富街108-120號 12樓實用 393 呎$330萬@$8,397 -4%
25-07-10波斯富街108-120號 中層實用 552 呎$2萬@$35
24-10-22波斯富街108-120號 10樓實用 499 呎$420萬@$8,417 -4%
24-08-01利園山道61-73號 低層實用 463 呎$2萬@$39
24-07-12波斯富街108-120號 12樓實用 469 呎$450萬@$9,595 +9%
24-05-07波斯富街108-120號 12樓實用 469 呎$450萬@$9,595 +9%
24-03-25利園山道61-73號 9樓實用 355 呎$320萬@$9,000 +3%
24-01-16利園山道61-73號 低層實用 463 呎$2萬@$35
23-10-10波斯富街108-120號 中層實用 552 呎$2萬@$38
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

寶榮大樓位於銅鑼灣波斯富街108-120號。入伙日期由03/1967開始。寶榮大樓提供86個單位。寶榮大樓的實用面積由297呎至552呎。寶榮大樓交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1967
位置地圖
波斯富街108-120號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down