屋苑資料 / Estate

星輝豪庭

Peninsula Heights
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
178單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
廣播道63號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
星輝豪庭 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 星輝豪庭 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,969/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$12.9k–16.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-05A座 5樓實用 1,115 呎$1,600萬@$14,350 +3%
26-02-02B座 中層實用 1,232 呎$5萬@$39
25-12-10A座 高層實用 1,101 呎$5萬@$41
25-09-23A座 9樓實用 1,101 呎$1,550萬@$14,078 +1%
25-09-15A座 低層實用 1,241 呎$5萬@$37
25-08-07B座 高層實用 1,209 呎$5萬@$37
25-07-15A座 高層實用 1,101 呎$4萬@$39
25-07-11B座 7樓實用 1,121 呎$1,450萬@$12,935 -7%
25-07-08A座 6樓實用 1,241 呎$1,700萬@$13,699 -2%
25-03-12B座 中層實用 1,101 呎$4萬@$38
24-08-01A座 低層實用 1,232 呎$5萬@$38
24-06-05A座 10樓實用 1,241 呎$1,720萬@$13,860 -1%
24-03-25A座 6樓實用 1,101 呎$1,798萬@$16,331 +17%
23-07-01B座 中層實用 1,101 呎$4萬@$35
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

星輝豪庭位於九龍塘廣播道63號。發展商為和記黃埔/長實。入伙日期由03/2000開始。星輝豪庭共有2座,提供178個單位。星輝豪庭的實用面積由1,101呎至1,281呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

發展商和記黃埔/長實
入伙年份2000
管理公司長江集團之附屬管理有限公司
屋苑設施
日光浴場按摩池室外泳池
延伸資料位置地圖
廣播道63號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵樂富站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down