屋苑資料 / Estate

蔚巒閣

Peaksville
港島
西半山
西半山
2座數 Blocks
88單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
羅便臣道74號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
蔚巒閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 蔚巒閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,604/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$13.8k–22.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-191座 15樓實用 652 呎$1,450萬@$22,239 +43%
26-03-182座 中層實用 434 呎$2萬@$48
26-03-101座 低層實用 434 呎$2萬@$50
26-03-041座 1樓實用 652 呎$925萬@$14,187 -9%
26-01-121座 2樓實用 652 呎$900萬@$13,804 -12%
25-11-071座 15樓實用 652 呎$1,180萬@$18,098 +16%
25-08-192座 中層實用 652 呎$3萬@$52
25-04-111座 11樓實用 434 呎$730萬@$16,820 +8%
25-01-201座 8樓實用 652 呎$938萬@$14,387 -8%
23-10-011座 低層實用 652 呎$3萬@$43
22-04-012座 中層實用 434 呎$2萬@$47
21-10-051座 低層實用 434 呎$2萬@$41
21-08-151座 中層實用 652 呎$3萬@$44
21-05-181座 低層實用 434 呎$2萬@$37
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

蔚巒閣位於西半山羅便臣道74號。發展商為新鴻基。入伙日期由01/1993開始。蔚巒閣共有2座,提供88個單位。蔚巒閣的實用面積由434呎至652呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商新鴻基
入伙年份1993
位置地圖
羅便臣道74號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 12 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down