屋苑資料 / Estate

百德大廈

Paterson Building
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
4座數 Blocks
301單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
百德新街37-47號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 百德大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,827/呎
租金回報
樣本11
實用呎價區間$8.3k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-23C座 中層實用 753 呎$740萬@$9,827 0%
25-12-26B座 中層實用 498 呎$2萬@$46
25-11-24C座 13樓實用 781 呎$975萬@$12,484 +27%
25-10-31B座 4樓實用 688 呎$571萬@$8,299 -16%
25-10-20B座 16樓實用 688 呎$710萬@$10,320 +5%
25-10-10A座 11樓實用 498 呎$695萬@$13,956 +42%
25-09-25B座 4樓實用 752 呎$675萬@$8,976 -9%
25-09-01D座 低層實用 753 呎$3萬@$36
25-07-02A座 6樓實用 498 呎$485萬@$9,739 -1%
25-06-15D座 中層實用 817 呎$3萬@$35
25-04-14C座 14樓實用 498 呎$500萬@$10,040 +2%
25-03-07D座 15樓實用 688 呎$620萬@$9,012 -8%
25-03-04D座 16樓實用 688 呎$610萬@$8,866 -10%
25-01-02C座 8樓實用 688 呎$680萬@$9,884 +1%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

百德大廈位於銅鑼灣百德新街37-47號。入伙日期由12/1959開始。百德大廈共有4座,提供301個單位。百德大廈的實用面積由253呎至1,160呎。百德大廈交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1959
位置地圖
百德新街37-47號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down