屋苑資料 / Estate

柏巒

Park Villa
新界西
元朗
元朗南新發展
64座數 Blocks
174單位 Units
2期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
唐人新村路116號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
柏巒 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏巒 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-071期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,852 呎 · 美聯物業$3,600萬@$9,346 查看 →26-05-091期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,493 呎 · 美聯物業$2,770萬@$7,930 查看 →26-05-171期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,531 呎 · 美聯物業$3,180萬@$9,006 查看 →26-05-131期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 4,266 呎 · 美聯物業$5,000萬@$11,721 查看 →26-04-131期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,852 呎 · 美聯物業$3,450萬@$8,956 查看 →26-05-131期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 4,195 呎 · 美聯物業$5,000萬@$11,919 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
26-04-281期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,493 呎 · 美聯物業$3,000萬@$8,589 查看 →26-04-192期(柏逸) 2座 低層 A7實用 635 呎 · 美聯物業$750萬@$11,811 查看 →26-03-081期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,493 呎 · 美聯物業$2,688萬@$7,695 查看 →26-05-142期(柏逸) 2座 C1實用 630 呎 · 美聯物業$680萬@$10,794 查看 →26-05-152期(柏逸) 1座 B5實用 477 呎 · 美聯物業$700萬@$14,675 查看 →26-04-261期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,493 呎 · 美聯物業$2,580萬@$7,386 查看 →26-04-142期(柏逸) 2座 A7實用 635 呎 · 美聯物業$638萬@$10,047 查看 →26-04-111期 唐人新村路116號(獨立屋)實用 3,493 呎 · 美聯物業$3,233萬@$9,256 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 0)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,553/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.6k–12.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-151座實用 294 呎$1萬@$34
26-04-302座 1樓實用 635 呎$625萬@$9,843 +15%
26-01-302座 3樓實用 684 呎$585萬@$8,553 0%
25-12-251座實用 502 呎$1萬@$26
25-12-061座實用 294 呎$9,800@$33
25-10-20洋房11實用 1,590 呎$5萬@$30
25-10-061座 2樓實用 650 呎$580萬@$8,923 +4%
25-06-302座 3樓實用 602 呎$620萬@$10,299 +20%
24-11-2841號屋 116號實用 3,493 呎$3,200萬@$9,161 +7%
24-10-231座 2樓實用 298 呎$290萬@$9,732 +14%
24-07-228號屋實用 4,266 呎$8萬@$18
24-07-011座實用 291 呎$9,500@$33
24-01-121座 地下實用 306 呎$333萬@$10,882 +27%
24-01-0141號屋實用 3,493 呎$7萬@$19
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

柏巒位於元朗南新發展唐人新村路116號。發展商為新世界。入伙日期由6/2012開始。柏巒共有2期, 2座, 洋房62間,提供174個單位。柏巒的實用面積為272呎至5398呎。柏巒交通便利,鄰近港鐵天水圍站。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商新世界
入伙年份2012
管理公司新世界物業管理有限公司
位置地圖
唐人新村路116號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵天水圍站(直線約 2.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
元朗寶覺小學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗