屋苑資料 / Estate

栢景臺

Park Towers
港島
北角
天后
2座數 Blocks
493單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
英皇道1號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 栢景臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,561/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$16.5k–26.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-071座 13樓實用 998 呎$2,430萬@$24,349 +13%
26-05-062座 29樓實用 919 呎$1,845萬@$20,076 -7%
26-03-161座 低層實用 998 呎$6萬@$56
26-02-272座 24樓實用 1,128 呎$2,000萬@$17,730 -18%
26-02-112座 16樓實用 910 呎$1,580萬@$17,363 -19%
26-02-051座 30樓實用 949 呎$1,760萬@$18,546 -14%
26-02-041座 15樓實用 998 呎$2,300萬@$23,046 +7%
26-02-042座 24樓實用 1,128 呎$2,950萬@$26,152 +21%
26-01-082座 20樓實用 919 呎$1,520萬@$16,540 -23%
25-12-241座 34樓實用 998 呎$2,350萬@$23,547 +9%
25-12-162座 25樓實用 1,128 呎$2,980萬@$26,418 +23%
25-06-081座 低層實用 998 呎$4萬@$43
25-05-101座 低層實用 949 呎$5萬@$47
25-04-232座 低層實用 910 呎$4萬@$43
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

港鐵上蓋,維園、維港全景

發展商恒隆集團 / 港鐵
入伙年份1989
屋苑設施
桑拿浴室壁球場羽毛球場屋苑停車場健身室室外泳池
延伸資料位置地圖
英皇道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵天后站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down