屋苑資料 / Estate

The Parkside

The Parkside
九龍
將軍澳
將軍澳
5座數 Blocks
591單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
唐俊街18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
The Parkside 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 The Parkside 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-163座 低層 F實用 401 呎 · 美聯物業$638萬@$15,910 查看 →26-05-153座 低層 G實用 412 呎 · 美聯物業$685萬@$16,626 查看 →26-05-172座 低層 D實用 725 呎 · 美聯物業$1,398萬@$19,283 查看 →26-05-091A座 高層 C實用 508 呎 · 美聯物業$900萬@$17,717 查看 →26-05-122座 高層 B實用 713 呎 · 美聯物業$1,300萬@$18,233 查看 →26-05-172座 低層 A實用 698 呎 · 美聯物業$1,300萬@$18,625 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-142A座 中層 B實用 398 呎 · 美聯物業$750萬@$18,844 查看 →26-05-151座 中層 A實用 1,087 呎 · 美聯物業$2,380萬@$21,895 查看 →26-05-172A座 中層 A實用 694 呎 · 美聯物業$1,250萬@$18,012 查看 →26-05-143座 高層 C實用 1,326 呎 · 美聯物業$3,850萬@$29,035 查看 →26-04-252A座 高層 C實用 510 呎 · 美聯物業$778萬@$15,255 查看 →26-05-173座 低層 F實用 401 呎 · 美聯物業$618萬@$15,411 查看 →26-05-172A座 低層 A實用 694 呎 · 美聯物業$1,200萬@$17,291 查看 →26-05-173座 中層 A實用 727 呎 · 美聯物業$1,350萬@$18,569 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-073座 低層 G實用 412 呎 · 美聯物業$610萬@$14,806 查看 →26-05-153座 低層 F實用 401 呎 · 美聯物業$700萬@$17,456 查看 →26-05-151A座 低層 E實用 561 呎 · 美聯物業$1,150萬@$20,499 查看 →26-05-122A座 低層 C實用 510 呎 · 美聯物業$880萬@$17,255 查看 →26-05-151座 低層 D實用 507 呎 · 美聯物業$900萬@$17,751 查看 →26-05-121座 高層 D實用 507 呎 · 美聯物業$935萬@$18,442 查看 →26-04-261A座 中層 B實用 743 呎 · 美聯物業$1,270萬@$17,093 查看 →26-05-152A座 高層 B實用 398 呎 · 美聯物業$760萬@$19,095 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-173座 高層 F實用 401 呎 · 美聯物業$19,000/月@$47 查看 →26-05-061A座 低層 D實用 541 呎 · 美聯物業$21,000/月@$39 查看 →26-05-172A座 高層 C實用 510 呎 · 美聯物業$24,000/月@$47 查看 →26-05-163座 高層 G實用 412 呎 · 美聯物業$19,000/月@$46 查看 →26-05-141A座 高層 A實用 750 呎 · 美聯物業$34,000/月@$45 查看 →26-05-072座 低層 C實用 753 呎 · 美聯物業$33,000/月@$44 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,813/呎
1.0%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$15.7k–18.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13車位 地庫非住宅單位$161萬
26-05-113座 中層實用 727 呎$1,348萬@$18,542 +10%
26-05-081A座 低層實用 541 呎$950萬@$17,560 +4%
26-05-081座 中層實用 541 呎$988萬@$18,262 +9%
26-05-072座 低層實用 725 呎$1,350萬@$18,621 +11%
26-05-051A座 11樓實用 508 呎$893萬@$17,579 +5%
26-05-04車位 地庫非住宅單位$147萬
26-04-272座 20樓實用 753 呎$1,260萬@$16,733 0%
26-04-203座 高層實用 403 呎$2萬@$45
26-04-152座 10樓實用 698 呎$1,230萬@$17,622 +5%
26-04-103座 12樓實用 401 呎$645萬@$16,085 -4%
26-04-011A座 中層實用 749 呎$3萬@$42
26-03-173座 2樓實用 401 呎$630萬@$15,711 -7%
26-03-152座 低層實用 753 呎$3萬@$42
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

THE PARKSIDE位於將軍澳唐俊街18號。發展商為會德豐。入伙日期由12/2015開始。THE PARKSIDE共有5座,提供591個單位。THE PARKSIDE的實用面積由386呎至1,570呎。THE PARKSIDE交通便利,鄰近港鐵將軍澳站。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商會德豐
入伙年份2015
管理公司夏利文物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
唐俊街18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵將軍澳站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
將軍澳官立小學官立 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:Array
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
東華三院王余家潔紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
樂善堂劉德學校資助 · 男女
天主教聖安德肋小學資助 · 男女
將軍澳循道衛理小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
安博官立小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
載入更多 5 所中學(剩 0)
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840