屋苑資料 / Estate

柏景灣

Park Avenue
九龍
奧運站
奧運站
9座數 Blocks
2935單位 Units
2期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
海庭道18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
柏景灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏景灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,489/呎
0.1%
租金回報2.9%
樣本11
實用呎價區間$19.2k–27k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-153座 中層實用 744 呎$1,728萬@$23,226 +8%
26-05-1510座 低層實用 466 呎$3萬@$57
26-05-125座 50樓實用 1,103 呎$2,980萬@$27,017 +26%
26-05-117座 12樓實用 848 呎$1,850萬@$21,816 +2%
26-05-115座 31樓實用 744 呎$1,675萬@$22,513 +5%
26-05-093座 低層實用 592 呎$3萬@$55
26-05-056座 低層非住宅單位$1,655萬
26-05-056座 48樓實用 590 呎$1,300萬@$22,034 +3%
26-05-013座 低層實用 469 呎$2萬@$51
26-04-289座 31樓實用 848 呎$1,860萬@$21,934 +2%
26-04-277座 30樓實用 449 呎$950萬@$21,158 -2%
26-04-2510座 低層實用 471 呎$2萬@$52
26-04-248座 高層實用 449 呎$985萬@$21,938 +2%
26-04-2410座 29樓實用 466 呎$896萬@$19,227 -11%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

港鐵奧運站5分鐘直達中環,往迪士尼樂園;僅需 10分鐘。坐擁30萬呎翠綠園林。

發展商中國海外/信置/港鐵/新中地產/嘉里建設
入伙年份2001
管理公司香港鐵路有限公司 - 物業管理部
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室壁球場網球場籃球場羽毛球場桌球室日光浴場健身室浴足池 / 健足按摩室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池室內泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
海庭道18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
佐敦道官立小學官立 · 男女
德信學校資助 · 男校
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down