屋苑資料 / Estate

帝欣苑

Parc Versailles
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
37座數 Blocks
822單位 Units
2期數 Phases
小 84 · 中 大埔區校網 School Net
梅樹坑路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝欣苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝欣苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,969/呎
33.9%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.7k–11.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-3025座 低層實用 1,009 呎$1,050萬@$10,406 -5%
26-04-2119座 3樓實用 997 呎$1,020萬@$10,231 -7%
26-04-1029座 3樓實用 879 呎$855萬@$9,727 -11%
26-04-104座 3樓實用 1,012 呎$1,088萬@$10,751 -2%
26-04-0921座 1樓實用 1,001 呎$1,098萬@$10,969 0%
26-03-3019座 6樓實用 1,016 呎$1,130萬@$11,122 +1%
26-03-064座 5樓實用 1,005 呎$1,029萬@$10,237 -7%
26-03-0519座 6樓實用 997 呎$1,168萬@$11,715 +7%
26-03-0412座 3樓實用 1,005 呎$1,062萬@$10,565 -4%
26-01-011座 中層實用 1,089 呎$3萬@$29
25-09-2333座 低層實用 989 呎$3萬@$30
25-04-1525座 中層實用 1,001 呎$3萬@$32
25-03-1424座 中層實用 1,001 呎$3萬@$29
25-03-0524座 中層實用 986 呎$3萬@$28
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

帝欣苑位於太和梅樹坑路8號。發展商為恒隆。入伙日期由04/1996開始。帝欣苑共有2期,37座,提供821個單位。帝欣苑的實用面積由845呎至1,987呎。小學校網為84。中學校網為大埔區。

發展商恒隆
入伙年份1996
管理公司怡高物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室網球場桌球室屋苑停車場健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
梅樹坑路8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太和站 步行約 9 分鐘
校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
仁濟醫院蔡衍濤小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:港九街坊婦女會孫方中書院
載入更多 3 所小學(剩 0)
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 45.7 歲。

15歲以下 10.9%(34,377 人)15至24歲 7.3%(23,198 人)25至44歲 30.8%(97,583 人)45至64歲 32.5%(102,810 人)65歲及以上 18.5%(58,502 人)