屋苑資料 / Estate

賢文禮士

Parc Inverness
九龍
九龍塘
九龍塘
9座數 Blocks
134單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
延文禮士道38號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
賢文禮士 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 賢文禮士 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-153座 中層 C實用 883 呎 · 美聯物業$1,650萬@$18,686 查看 →26-05-141座 低層 D實用 1,843 呎 · 美聯物業$3,980萬@$21,595 查看 →26-05-115座 高層 D實用 1,534 呎 · 美聯物業$3,488萬@$22,738 查看 →26-05-07延文禮士道38號(獨立屋)實用 3,452 呎 · 美聯物業$1.5億@$43,453 查看 →26-05-145座 中層 D實用 886 呎 · 美聯物業$1,800萬@$20,316 查看 →26-05-131座 中層 C實用 1,489 呎 · 美聯物業$3,600萬@$24,177 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,327/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14.9k–23.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-052座 1樓實用 806 呎$1,550萬@$19,231 +11%
25-12-291座 3樓實用 1,964 呎$3,500萬@$17,821 +3%
25-11-283座 高層實用 883 呎$4萬@$43
25-11-125座 2樓實用 1,719 呎$3,550萬@$20,652 +19%
25-11-033座 6樓實用 883 呎$1,530萬@$17,327 0%
25-09-012座 低層實用 1,451 呎$6萬@$44
25-08-015座 高層實用 1,719 呎$7萬@$41
25-04-203座 低層實用 1,052 呎$5萬@$48
25-01-135座 2樓實用 1,534 呎$2,280萬@$14,863 -14%
25-01-095座 2樓實用 1,459 呎$2,500萬@$17,135 -1%
24-12-095座 低層實用 1,601 呎$8萬@$47
24-11-015座 高層實用 1,719 呎$7萬@$41
24-09-051座 中層實用 1,443 呎$6萬@$42
24-08-133座 2樓實用 1,068 呎$1,780萬@$16,667 -4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

九龍塘名校網(41),屋苑內有住客會所,室內泳池,低密度設計,人傑地靈,清靜開揚。

發展商華懋
入伙年份2016
管理公司合眾物業管理有限公司
位置地圖
延文禮士道38號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down