屋苑資料 / Estate

碧麗園

Palace Garden
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
3座數 Blocks
72單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
亞皆老街163號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 碧麗園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$13,455/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$10.2k–17.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-05A座 3樓實用 1,367 呎$1,460萬@$10,680 -21%
25-07-09車位 地下非住宅單位$200萬
24-11-13A座 12樓實用 1,367 呎$1,850萬@$13,533 +1%
24-10-10B座 12樓實用 1,152 呎$1,170萬@$10,156 -25%
23-06-28C座 6樓實用 764 呎$1,028萬@$13,455 0%
23-06-15C座 高層實用 764 呎$3萬@$42
22-11-23C座 6樓實用 764 呎$1,000萬@$13,089 -3%
22-04-21C座 12樓實用 764 呎$1,200萬@$15,707 +17%
21-12-24C座 4樓實用 764 呎$1,298萬@$16,990 +26%
21-10-01C座 高層實用 764 呎$3萬@$41
19-08-14A座 6樓實用 1,367 呎$2,345萬@$17,154 +27%
17-09-20A座 2樓實用 1,367 呎$1,675萬@$12,253 -9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

碧麗園位於何文田亞皆老街163號。入伙日期由10/1978開始。碧麗園共有3座,提供72個單位。碧麗園的實用面積由764呎至1,367呎。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1978
位置地圖
亞皆老街163號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵宋皇臺站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
九龍婦女福利會李炳紀念學校資助 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
聖公會聖匠小學資助 · 男女
九龍靈光小學資助 · 男女
基督教香港信義會紅磡信義學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會牧愛小學資助 · 男女
天主教領島學校資助 · 男女
農圃道官立小學官立 · 男女
合一堂學校資助 · 男女
獻主會聖馬善樂小學資助 · 男女
獻主會小學資助 · 男女
保良局何壽南小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
浸信會孔憲紹天虹小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down